Прочее непознанное
меня всегда мучил вопрос, что такое бесконечность ?
невозможность определения краёв
Бесконечность-это эстонцы, пересчитывающие китайцев!
это не пройдет не надейся
Это тёщины наставления.
Мне он и сейчас интересен. Я даже целое Размышление посвятила этой теме на моём сайте.
"У кольца, нет конца".
У Земли, нет Края.
У ленты Мебиуса, одна поверхность.
Это все - примеры бесконечностей. Только ограниченных. Ведь невозможно, дойти ни до Края Земли, ни до края кольца, потому что их нет. Зато можно вернуться в исходную точку, если двигаться в одну сторону.
Есть такая гипотеза, что наша Вселенная тоже ограничена. То есть, если полететь с Земли на звездолете, скажем, со скоростью света, и лететь в одном направлении, то можно где- то через 30-40 миллиардов лет, можно прилететь снова на Землю. Но - с другой стороны.
Ну, а бесконечность безграничную, представить невозможно.
У Земли, нет Края.
У ленты Мебиуса, одна поверхность.
это твое Я! логическим умом никогда не поймешь бесконечность!
Это Вы.
Попробуй разделить длину гипотенузы на длину катета в треугольнике и тогда (может быть через несколько лет) до тебя дойдёт.
нарисуй знак бесконечность на листке бумаги... и проследите глазами по нему...
ночью посмотри вверх там где звезды...
Бесконечность разумом не понять, как нельзя объять необъятное. Ее существования можно только принять)
повторяющаяся цикличность
Вечное ничто.
ложась спать, считаешь до миллиона,.., а потом засыпаешь)
Что то мучать всегда будет. А вы радуйтесь, что в остальном всё в порядке.
Путь в другой мир.
В физическом мирке есть начало и конец. В мире духовном нет этих понятий.