Прочее непознанное
"Хорошие люди" - это те, кто мне говорят приятные вещи, или те, кто говорит правду??
Хороший человек - тот, который жедает тебе настоящего добра. И говорит и делает то, что тебе нужно в этот момент.
Говорят правду. Но говорить правду это не значит открыть душу перед человеком и рассказать о себе. Это сказать человеку то . что ты о нем думаешь не лукавя.
Татьяна Калашникова
Оч хороший ответ. Приму на вооружение. Благодарю.
Хороший человек стремится противодействовать проявлениям зла и содействовать проявлениям добра.
А если примерять звание хорошего человека на того, кто именно с Вами вступает во взаимоотношения, - тут можно ошибиться. Ведь если Вы пытаетесь сотворить зло, то хороший человек по определению будет Вам противодействовать...
Татьяна Калашникова
Спасибо. Теперь надо выяснить , Что есть АБСОЛЮТНОЕ добро, Иначе добро иной раз обуславливается личностью, для вора добро это воровать, для чикатилы насиловать, для святого нести в массы знание о боге и тд.
люди и действия не могут быть "хорошими" или "плохими". Хорошим может быть вино! Но не человек!
Это когда вам было 3 года, чтобы вас наставить на путь истинный - вам всю жизнь в этих 2х категориях излагали. Но вам видимо уже не 3 года. И пора мыслить здраво.
Ваш вопрос некорректен.
Отвечу только одно - зависит от вашей моральной силы.
Ваш вопрос некорректен.
Татьяна Калашникова
Где некорректность вопроса?
Приятные вещи могут говорить и льстецы, и те, кто Вас искренне любит.. .
Правда почти всегда полезна.. . но иногда ею можно и убить.. .
"Хорошие люди" не будут Вам излишне докучать ни любезностями, ни своей правдой.. . ведь правда у каждого своя.. . и не всегда является Истиной.
Хорошие люди дадут Вам возможность найти Истину самому, не мешая в этом...)
Хороший - это же моя оценка. И значит зависит от меня, от моего понимания этой оценки.
Смотря когда, конечно тот кто говорит правду..
Хорошие люди - это те кто приносит пользу!
Татьяна Калашникова
"Вор" может быть моим супругом (-ой), и воровать для дома , для семьи, польза мне несомненная, но вот "хороший " ли это человек в глазах общества)))))?
Если искренне поверишь что не хорошие люди тебе не встречаются то так и будет.
Хорошие люди, - это прямая противоположность, хитрым лгунишкам.
Татьяна Калашникова
Кто есть хитрые лгунишки? (я серьезно ).