Прочее непознанное

Что на самом деле достаточно человеку для счастливой жизни?

Как Вы думаете, нужны ли все эти компьютеры, сайты, автомобили,
деньги, дома, драгоценности и многое другое?
Вы не задумывались над тем, что нас просто
намерено увели от истинного понятия счастливой жизни?
И что выдумали понятие деньги, чтобы просто заставить
работать всё человечество на небольшую кучку людей,
а точнее нелюдей, которые ненавидят природу и всё человечество?
Лидия,
Можно долго упражняться в чистоте и правильности мыслей на эту тему, но лучше Ю. Лозы не скажешь :
Достаточно лишь присутствия дверей, пусть и закрытых для многих, но.. .
" За которыми верят и любят и ждут тебя... "
Люба Синельникова
Лучший ответ
Для счастливой жизни нужно совсем немного. Все дело в самом человеке, в образе его мышления.

Санёк Зимаев
Разум. Остальное приложится
Что нужно для
счастья?

Если это всё есть у
человека, то он может считать себя самым счастливым!

Присутствие
другого человека рядом, который не предаст, поймёт, поддержит, разделит
горести и радости
Любовь
близких, их забота и внимание
Хорошее
комфортное жильё, уют, возможность отдохнуть
Крепкое
здоровье
Интересная
работа
Хобби,
путешествия, рыбалка, охота
Умение
находить позитив, сохранять хорошее настроение
Хорошие
друзья
Возможность
развития тела, ума и духа, кому-то нужен спорт, кому-то –

университет, кому-то – церковь

Возможность
зарабатывать для обеспечения семьи
Безопасность
страны и каждого гражданина
Максим ......
для счастливой жизни человеку необходимо прежде всего Здоровье. . его и близких любимых людей. .
потом -Любовь. .
Дети. .
и настоящие друзья. .
это если бы мы жили в мире без денег. .
перечисленного выше было бы достаточно. .

но мы живем в мире, где деньги -эквивалент успеха. .

в нашем мире невозможно жить, игнорируя Деньги. .

без денег ты - несвободен, неуверен в себе и неуспешен. . ты не имеешь возможностей. . и тебя воспринимают лузером. .

Деньги- зло, но без этого зла. . человеческое общество попросту не выживет.

если мы отменим деньги как явление прямо здесь и сейчас и уничтожим все финансовые общественные институты. . нашу цивилизацию такие меры не спасут.. скорее наоборот, погрузят в хаос..
Татьяна Лобузько Без денег и без здоровья человек тоже может быть счастлив ..но гораздо реже. счастье то минутно! надо только понять это и открытым быть для него
Подумайте сами, и тогда поймёте, что на самом деле для счастливой жизни любому человеку, перед лицом вечной жизни, достаточно забвение.
Для счастья порою немного Хочу: родниковой воды И легкого тела в дорогу, Со спутником добрым на «ты» . О прочем – поди, догадайся: Что встретится на пути? И часто ли солнечно счастье? И верен ли компас любви?
я с вами согласна, счастье не там нужно искать. «Счастливы осознающие свои духовные потребности» Для поддержания жизни нам нужно дышать, есть и пить, как и животным. Но, чтобы быть счастливыми, нам необходимо удовлетворять еще одну потребность, которой у животных нет, — понимать, в чем смысл жизни. И помочь в этом может только Создатель. Люди, осознающие свои духовные потребности, счастливы, потому что обрели близкие отношения с Богом, «счастливым Богом» , а он дает им надежду, без которой невозможно быть счастливыми