Прочее непознанное

Непонятка Русские- национальность, Белые- Раса, тогда Славяне или, например, Арийцы это?

Русские - национальность.
Белые - это не раса. Раса белых будет правильно называться - европеоидная.
Славяне - крупнейшая в Европе этноязыковая общность, имеющая древнее происхождение.

Арийцы или арийская ра́са — лженаучный термин, выдвинутый в середине XIX века авторами расовых теорий и широко использовавшийся немецкими национал-социалистами.
Андрей Мокранский
Лучший ответ
Жили в Киевской Руси русы. Они стали распространять своё влияние на севере среди хазар. В результате смешения русов и хазар получился русский. Самая слабая генетически раса - словяне - словаки, поляки, украинцы, русские, белорусы. При скрещивании их гены не доминируют. Если смешать славянина с любой нацией - славянин не получится. никогда. Поэтому я славянин, замешанный на русской и польской крови. Чувствую себя больше поляком, чем русским. Мне в Польше лучше. Хотя я там жил короткими периодами и совсем мало но, выходя из поезда на вокзале, мне хочется стать на колени. Только не обвиняйте меня в ненависти к русским. Это не так. Единственное что меня раздражает - стремление присвоить чужое и разрушать. В Польше, на границе с Чехией, есть деревня Ярнолтувек. В 1939 -м из деревни выселили немцев. Дома стоят пустыми до сих пор и ни одно стекло не выбито. У нас разворовывают всё до фундамента.
Арийская (индоевропейская) языковая семья:
русские, украинцы, белорусы

молдаване, латыши, литовцы, осетины, таджики, армяне

в России все группы вроде.
(остальные мировые не перечислены)

Есть еще уральские семьи

алтайские

и кавказкие
Русские - не национальность, а метисы славян, живущие на некоторой территории и говорящие почти на одном языке
Светлана Шааб
Светлокожая славяно-арийская РАСА. РАСА - роды асов страны асов. Создали страну - Асию асы. Асы - славяно-арийцы. Асы - это и русы тоже. Рус - родовой уклад славян. Русь - родовое устройство страны. Русов позже стали называть русскими.
Группы племен.