Прочее непознанное

Что думайте о детях? кто за кто против? И почему? приветствуются развёрнутые ответы.

Пишу исследовательскую работу. Хочу услышать ваше мнение
1. Не всем людям стоит иметь детей. Некоторым людям лучше не рожать, поскольку они могут принести больное физически и психически потомство. Если бы только самые лучшие и счастливые семьи рожали (и в большом количестве, а не 1 или 2), общество можно было бы быстро восстановить от деградации.

2. У каждого свои задачи. Кто-то будет лидером в обществе, будет отдавать много сил на какие-то проекты, поэтому у него не будет хватать времени на детей, но он может стать Учителем для всего человечества.

3. Ребёнок должен быть кульминацией любви, поэтому рожать нужно желательно только по любви и большому желанию. Это будет говорить о том, что в мир придёт счастливая и благополучная сущность, притягивающая к себе все необходимые средства на собственное существование без особого труда родителей (будут притягиваться автоматически все возможности) . Речь в особенности идёт про сущность сознательно зачатую, а не случайно, даже если это в браке. Сущность надо приглашать, иначе она будет чувствовать себя немного чужой на этом празднике жизни. В противном случае - не очень счастливая личность придёт, коих много и этот вариант я не поддерживаю.

4. Если пара не может иметь детей, значит им не положено или в данный момент, или вообще. . .
5. Нельзя иметь детей, потому что так надо. . .
6. Детей нужно иметь тогда, когда уверен, что способен за них отвечать (но сначала - за себя) и обеспечить им всё минимально необходимое, включая внимание.
7. Детей должны иметь сознательные, созревшие люди (дело не в возрасте) . Нельзя, чтоб "дети" рожали детей.
8. Кому-то положено иметь 10 детей, а кто-то и одного едва выдерживает. Нельзя всех равнять, повторюсь, все люди разные и у всех свои задачи.
Ramil Kazimov
Лучший ответ
Лиля Брик отличный ответ. включу его в работу. Спасибо!
самое главное- дети это будущее страны и какими они будут в большей степени зависит от из среды и воспитания.. . но тема очень большая. есть больные дети, ест дети -индиго и пр.
*S
* Sarvut
Лиля Брик вы согласны что человек воспитает своего ребенка примерно так же как его воспитали?
Kosimjon Yunusov
http:// goo.gl/FTgF6j

Могу только подсказать эпиграф к Вашей монографии. "Дорогие дети, идите вы в задницу" (Фаина Раневская).
Kosimjon Yunusov
http:// goo.gl/FTgF6j

Раньше, до крещения Руси, когда не было энерго-информационных перехлестов (крестные) , в правнучке могла выходить в рождение прабабушка, т. е. через 3 поколения в рождение для накопления опыта выходила сущность вновь. Сейчас с этим сложнее, но дети - это круговорот рождений. Бесплодие - смерть рода. В наше время все сделано для размножения зомби и киборгов, но разумный человек способен восстановить рождаемость тех, кто записан в книге судеб. Тема обширная, в двух словах не рассказать.
Лиля Брик Здорово! вы это точно знаете? Ценная информация. Я даже запишу
Kosimjon Yunusov

http:// goo.gl/FTgF6j

была против потом за потом стало все равно
Виктор Еремеев
Kosimjon Yunusov

http:// goo.gl/FTgF6j

когда Курта Кобейна спросили, почему они с женой не заведут второго ребенка, он ответил, чот этот мир слишком жесток и ужасен, чтобы обрекать кого-то на существование в нем.

Полностью с ним согласен, здесь нечего делать, кроме как страдать.

«Я знаю мир: в нём вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом. Бесчестный — честного стыдит. А капля счастья тонет в море горя… »
Омар Хайям
Mixail Puzyrev
Лиля Брик спасибо! тоже включу этот ответ
Kosimjon Yunusov
http:// goo.gl/FTgF6j

пока нет детей, не поймешь какое это счастье
{[
{..fan..} [..fcb..]
Kosimjon Yunusov
http:// goo.gl/FTgF6j
Я за детей! Почему? А как же без них? Другой вопрос где их достать как шубы, мотоциклы.. . Если нужно уточнить что-то конкретно обращайтесь.
Oleg Frolow
Лиля Брик как думайте, нужно всем рожать? Или не обязательно всем. И обоснуйте если ответ всем)
Kosimjon Yunusov
http:// goo.gl/FTgF6j

Исследовательскую работу? По педагогике, психологии, социологии? ? ?Почему я за: 1. Реализация инстинкти материнского/отцовского. 2. Дети - залог процветания государства, его будущее. 3. Дети - это обязательные члены полноценной семьи. 4. Дети - это очень круто само по себе. Я против потому что: 1. Слишком много детей = слишком много людей, а Земля на такое не расчитана. 2. Дети, попавшие в сложные условия (безнадзорность, безпризорность, девиантное поведение родителей) вырастают, как правило асоциальными и наносят вред обществу
Лиля Брик спасибо огромное.
По социологии
Kosimjon Yunusov

http:// goo.gl/FTgF6j

Я за детей в том случае, если они действительно желанны и родители могут себе их позволить, потому что, как заметили выше, дети, выросшие в нелюбви или в плохих условиях, могут нанести вред обществу в будущем. И ещё я против нелепого мнения, что каждая женщина должна родить, хочет она или нет, она для этого предназначена, инстинкты и тд. А вообще, я думаю, дети это классно и без них у нас нет будущего.
Ivan Kratz
Kosimjon Yunusov
http:// goo.gl/FTgF6j