Прочее непознанное

как быть, когда жить невыносимо почему я обязан жить

Потому что Вы себе жизнь не давали.
Динара Дюсенбинова
Лучший ответ
Аня Шмакова А он просил её давать?
нам ты не обязан, с собой сам разберись. Если ты верующий - так вряд ли будет легче на сковородке.
Лана Соловьева
Найди свой смысл и не ной.
Ты не обязан. Но на тот случай, если плохо, существуют антидепрессанты. По-твоему, все люди, у которых что-то болит, должны умереть чтоли? Если ты не придурок, то должен знать - на всё есть обезбаливающие.
Сдай себя на органы. И красиво умрёшь и людям поможешь и самоубийства избежишь. Посмотри на людей, которые инвалиды, не ходят сами, без глаз или глухи или немые. Многие не имеют возможности полноценно питаться. А ты зажрался и ноешь. Если здоровый и полноценный мужик, плетью выпороть разок, чтобы дурь отшибить. Или ноги в гипс по самые яйца закатать и оставить одного, чтобы почувствовал вкус жизни.. . Подбери сопли, ты же мужчина. Тяжело тебе, но в мире есть люди, которым гораздо хуже, чем тебе. Выпрями спину, плюнь в лицо всем неприятностям и смело иди против ветра по жизни. И нечего сопли распускать...
Катенька .
И что у тебя невыносимого? Партизан в гестапо? Небось просто денег мало.. . Карма такая, сам заслужил в прошлых жизнях.. . Не вытерпишь - в следующей будет так же, а еще лучше переломить в этой...
А в чём проблема конкретно? Обратись к психологу или здесь напиши. А помереть всегда успеешь.
Lrr Lrr
жить дальше, столько сколько тебе отпущено и искать для чего жить. . как бы плохо небыло
Паоло Коельо "Вероника решает умереть" прочитай.
Юра Бубнов
ты не кому не обязан! если нехочешь жить не живи.. . (моя вера мне не запрешает останавливать жизнь когда я того хочу-вопрос во что веришь ты?)