Прочее непознанное
вопр. -самообороннный : отвратиМЫ ли удары судьбы ?..)
))можно просто укЛОниться)) влево)
Оля Михеева
намёки жизни столь прозрачны ...))
более того - можно просто не воспринимать их таковыми)
Некоторые
люди задумываются: «Если наше будущее уже
предрешено, и ничего нельзя изменить, - тогда зачем молиться Богу? Можно вообще
махнуть на всё рукой – не пристёгиваться ремнём безопасности и садиться за руль
в нетрезвом состоянии» .
Правилен ли такой склад ума? ! Конечно нет! Библия осуждает такое
отношение к жизни. И она не учит, что всем распоряжается судьба. В Библии, в Экклезиасте, 9-ой главе, 11-м
стихе, сказано: «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в
беге и не сильные – в битве; не у мудрых – хлеб, не у понимающих – богатство и
не у знающих – благосклонность, но для всех время и случай» . Итак,
даже если стечение обстоятельств может показаться странным, порой необъяснимым,
нет никаких оснований приписывать трагические события воле судьбы!
Хотя наш
Создатель имеет власть над жизнью и смертью, Он не предопределяет наше будущее.
В Библии говорится, что Бог предлагает каждому человеку выбрать вечную жизнь. В Откровении, 22-ой главе, 17-м стихе,
об этом ясно сказано: «…Пусть приходит каждый, кто испытывает
жажду. И кто желает, пусть берёт воду жизни даром» .
Как видно, вечную жизнь могут получить те,
кто этого хочет! Итак, наше будущее не предопределено. Каким будет
наше будущее – во многом зависит от нас!
в нетрезвом состоянии» .
Хотя наш