Прочее непознанное
Странные дома.
Какие странные дома! Где это и почему они построены на платформах?

Кахокия была первым по-настоящему «подлинным мегаполисом Америки». В период между VII и XII в. поселение процветало, а его население на пике развития насчитывало более 20,000 человек. Однако «город курганов» почти внезапно был покинут своими обитателями два века спустя. В настоящие время исследователи пришли к выводу, что причиной этого могло послужить катастрофическое наводнение большой силы.

а где ограды (скатиться с холма можно) , куры .. дрова ..сараи .колодцы ?
это скорее фентези недомысленное .
В Цивилизацию играешься?)))
Исторический памятник Кинкейд-маундз (Кинкейдские курганы) включает индейские курганы, сооружённые в период 1050—1400 гг. н. э. [1] Это был один из важнейших центровмиссисипской культуры, расположенный на южной оконечности современного американского штата Иллинойс. Кинкейдские курганы сыграли важную роль как в истории индейцев, так и позднее, в развитии методов современной американской археологии. На вершине обнаруженных здесь как минимум 11 платформенных курганов в доколумбову эпоху находились жилища вождей или культовые сооружения. При раскопках Кинкейд-Маундз обнаружены артефакты южной миссисипской культуры, однако миссисипское поселение, по-видимому, возникло поверх более раннего поселения позднего вудлендского периода (500—1000 г. до н. э) . [1] Кинкейд-Маундз причислен к Национальным историческим памятникам в 1964 году как важный центр погребений индейцев и древний центр торговли вдоль реки Огайо. Памятник находится на границе современных округов Массак и Поуп на юге штата Иллинойс, в регионе, известном под неформальным названием «маленький Египет» (часть, расположенная на территории округа Поуп, находится в частной собственности) . Крупные раскопки здесь проводила в 1934—1941 г. команда археологов из Чикагского университета. Данная картина называется Кинкейдские курганы ранним утром, картина маслом художника Эронимуса Рау При раскопках обнаружены резные статуэтки из каменного угля и флюорита; в их иконографии обнаруживаются явные связи с юго-восточным церемониальным комплексом. Торговля кремневым сланцем из этих мест достигала штатовМиссури, Теннесси и других регионов Иллинойса. Также для этого поселения характерна керамика с негативным изображением. Поселение миссисипской культуры было заброшено около 1400—1450 гг. О том, что поселение было заброшено задолго до прихода европейцев, косвенно свидетельствует также отсутствие документальных свидетельств о той эпохе, записанных со слов местных жителей.
можно увидеть, что не все дома стоят на холмах. это странно.
возможно при полноводье реки, она выходит из берегов. вот причина