Прочее непознанное
А как вы считаете: - правда ли есть Рай и Ад?
Не существует рая или ада как территориального понятия, их нет ни на небе, ни под землей, ни под водой. Это ты сам создаешь ад или рай каждым мгновением своей жизни. Прямо "здесь и сейчас". Превращая свою жизнь или в радость, или в проклятие. В рай или ад. И получается так, что для человека нет иного рая и иного ада, чем тот, в котором он живёт.
А как же! ад-это когда вы на больничном... а рай когда больничный вы проводите в Германии или Израиле например
Это попытка Человека систематизировать состояния энергетики (реализации в Тонком Мире) и тела ( в Физическом) - в адекватных и неадекватных состояниях, с "приватизацией" для них... этих терминов.

Их придумал, Человек. Как и все остальное, сверхестественное.
я считаю, что это.. кнут и пряник) )
надо было все это придумать, чтобы люди не деградировали..)
Есть.
Рай - видел сам. Ад, только лицом чуял.

Вряд-ли наличие этих понятий зависит от нашего мнения об этом. От того, что обратной стороны Луны почти никто не видел, мало кто сомневается, что она есть. Хотя для искомых понятий не очень подходящий пример, но очевидно, что-бы иметь представление о чем-либо, необходимо разобраться. А просто иметь свое мнение...
Никто не знает, а подстраховаться надо!
Думаю что есть Райские миры и соответственно адские миры. Это высшие миры дуальности. Но есть и высшие их миры уже не дуальные.