Прочее непознанное

Почему память не заблокирует те воспоминания, которые нам неприятны?

Роман Дегтярёв
ох, и я бы согласилась.. . грешных нет у меня.. . но есть от которых больно.. . морально больно.. . а эта память как шрам, всегда рядом... всегда...
Юрий Егоров
Лучший ответ
Сознание считает их очень важными.
Аня Сотникова
Для познания опыта. Человек же не робот.
Чтобы больше так не делали
Моя блокирует ))
*)
*танечka )))
Вы задали вопрос не подумав. Пример: Вы заворачиваете за угол и наступаете в гавно. У вас истерика, уходите домой. Всё забыли. И вот возвращаясь, вы заворачиваете за угол.. . Неужели вы так и будете в гавне всю жизнь ходить?
Роман Дегтярёв .. дело то не в этом. . т. е. даже отмывшись я должна всю жизнь хранить воспоминание о том, что со мной произошел такой конфуз?...
ДУША знает, чего Делать!!!)))
Роман Дегтярёв .. как красиво....
Да если бы так было - отформатировал память как флешку и всё нормалёк . На то она и память у человека, что бы помнить .
Ум предлагает Вам обдумать былое ещё раз и совершить какие-то действия для умиротворения Вашей Души ...( другими словами, если Вы испачкали одежду и не отчистили грязь, Вы будете, время от времени, вспоминать о том, что надо устроить стирку) ...
...Потому, что смысл жизни-это страдание.
Это болевая точка нашей памяти и пока душа полностью не исцелится от свежих и старых ран, они будут давать о себе знать. Беда человека, что он не лечится, а бежит от любой боли в забвение и тогда гнойник остается. Для исцеления необходимо пережить боль до конца, до дна и тогда она отпускает навсегда.
Dulat Ibraev
у немазохистов блокирует
потому што человек потерпевший неудачу будет о ней думать и поэтому память не сможет это забыть