"Добро" это, как правило, завершённая ситуация, то есть у тебя была проблема, тебе помогли, проблема разрешилась, читуация завершена, можно её списывать в архив. Поэтому быстро забывается.
"Зло" - как правило незавершнная ситуация: тебе кто-то сделал бяку, тебе нехорошо, а его гром не разразил, и вообще он, паразит, цветёт и пахнет. Ситуация "внутри тебя" незавершена, поэтому её и помнишь.
:))))
А вообще, всё это глупости: добро, зло.... Ничего этого нет, это только субъективные оценки, сделанные нашим несовершенным умом и неспокойным сердцем.
Прочее непознанное
Почему память на Добро и Зло такая разная?=))
Зла та меньше.... легче складировать.... а добро сколь не укладывай всё не поместится.... вот и приходится копить то чего меньше
мне думается, память избирательна )))
и потом, мы дольше помним то добро, что сделали мы.. .
а зло, которое причинили нам !!!
парадокс !!!:):)
а зло, которое причинили нам !!!
парадокс !!!:):)
Потому что зло цепляет гора-аздо больше, чем добро. Неприятные ощущения (душевные или физические) мы помним дольше приятных. Таковы мы.
У меня одинаковая.
Просто потому, что в нас заложено представление о добре, как о норме. Мы сами по своей сути - часть добра. Отклонения от нормы, разрушения нормы (зло) запоминаются гораздо лучше. Нам надо стараться помнить добро, но не надо требовать этого от окружающих. Просто творите добро и не ждите благодарности.
Память зависит от ощущений.
Потому что Добро люди привыкли принимать как Должное.. . А любые действия, отходящие от нормы, они считают Злом.. . А что Вам запомнится дольше: то, что порядке вещей, или отклонение от этого порядка?... Вот, отсюда и такая разница...