Нет, я бы не полетел. Тем более - в один конец. Это почти то же самое, что согласиться на пожизненную высылку. Только не в "холодные края", на в мертвую пустыню. Да еще и почти, безвоздушную и безводную! НЕТ, Марс - вчерашний день. Другое дело - открытые недавно, экзопланеты, сходные с Землей. Например, Глизе 581 g, из созвездия Пегаса.
Вот это было бы интересно ! .Но - расставаться навсегда с родными и близкими, я бы не стал.
Прочее непознанное
Вы бы полетели в экспедицию на Марс, которая планируется в 2020 году? если да, то почему? не испугались бы?
Влад Финюк

К сожалению это исключено, не возьмут, но полител бы даже с условием что в один конец
Bacho Mamulashvili
почему полетел бы?
Ната Громада
Смело! Только вряд ли, разумно. Неужели на Земле, все так плохо?
не полечу... я уже там был
Нет, т. к. это мёртвая планета.
там такое давление, что вода закипает при +10 градусов, как там жить то....
нет, не полетел бы...
Староват буду. Да и не интересно это. Марс довольно подробно показан на фото американских марсоходов. Ничего другого космонавты там не увидят.
Bacho Mamulashvili
так там же собираются создавать первые поселения, я читала, что почва марса пригодна для выращивания
Нет, мне нечего делать на Марсе. Тут и на Земле отстойно жить, а на Марсе даже лесов и океанов нет. А засевать и целину там пропахивать - нет, уж, не стану. Напахались уже на Земле. А зная гнилую систему человеческих государств, там первопроходцев могут просто бросить на произвол.
Нет. Это билет в один конец. А научно-исследовательского энтузиазма не испытываю)
НЕТ.... ПОТОМУ КАК НЕ ФИГ ПОКА ТАМ ДЕЛАТЬ!...
Я бы с радостью, но меня не возьмут)))
Я бы слетал, но при условии, что не в один конец, а так поработать там годик другой, отдохнуть от всей суеты на нашей планете, можно было бы, в конце концов узнал бы существовала ли жизнь на Марсе или нет, ведь смог бы увидеть все своими глазами и сам проанализировать, а не опираться на чье-то мнение. Переселять людей на другие планеты есть смысл, постоянно идет война на нашей планете, рано или поздно кто-нибудь поставит точку в этом деле, поэтому продолжение человеческого рода на других планетах актуальная тема на ближайшие пару веков точно.
Я хотел но не приняли (