Прочее непознанное

Почему полёт в 1969 на Луну был первым и последним?Что разве нет технологии полететь в экспедицию во второй раз?Странно.

кроме автоматических спускаемых аппаратов, ни кто из людей не летал на Луну и не ходил там. Так только можно объяснить феномен того, что якобы все забыли технологии полетов на Луну, поэтому не летают сейчас. Голливуд все распиарил.
София Копанёва
Лучший ответ
Зина Мальгина НИКТО пишется слитно.
Айбек Болебай Друзья не нужно спорить.., на Луну никто не летал.., и это факт! В одну сторону полеты возможны.., а вот в обе - нет.., причем даже в наше время... Просто все дружно забыли физику.., да и расчет Американцев на то, что физиков, то есть тех кто её знает в мире мало - оправдал себя. Условия для того что бы космический аппарат вышел на орбиту Земли одни, а условия для того, что бы этот же аппарат смог вылететь в ближний космос совсем другие.., это еще Циалковский определил.., теперь подумайте, какая должна быть ракета, чтобы увезти с собой столько топлива..,+экипаж+оборудование+продукты+вода+ кислород и т.д. на Луну, чтобы ей его хватило стартануть от туда назад на Землю... Гравитация конечно играет роль, но не до такой степени.., в любом случае она есть и преодолевать ее придется.
Программы полетов на Луну - в 70-x все были свернуты и
запрещены по независимым от землян обстоятельствам!)
Значит был сигнал Свыше)
Дело не в технологиях, а в финансировании и загадки пришельцев этой планеты.
Инна Лупач
Дорого и не нужно. Зачем туда лететь?
Ilovemj Шовкуненко
Холодно там, пустынно, больше не хочется.
Мейрхан Кадыр
Друзья не нужно спорить.., на Луну никто не летал.., и это факт! В одну сторону полеты возможны.., а вот в обе - нет.., причем даже в наше время... Просто все дружно забыли физику.., да и расчет Американцев на то, что физиков, то есть тех кто её знает в мире мало - оправдал себя. Условия для того что бы космический аппарат вышел на орбиту Земли одни, а условия для того, что бы этот же аппарат смог вылететь в ближний космос совсем другие.., это еще Циалковский определил.., теперь подумайте, какая должна быть ракета, чтобы увезти с собой столько топлива..,+экипаж+оборудование+продукты+вода+ кислород и т.д. на Луну, чтобы ей его хватило стартануть от туда назад на Землю... Гравитация конечно играет роль, но не до такой степени.., в любом случае она есть и преодолевать ее придется.
Айбек Болебай
Там кажись не один раз летали.
Лунатики предупредили...
Открою страшную (для Вас) тайну! Перед полетом Аполлона-11 было два облета Луны без высадки-- Аполлон-8 в 1968-м и Аполлон-10 в 1969-м (май).
А после Аполлона-11 было еще ПЯТЬ высадок. Одна в 1969-м (ноябрь) -Аполлон-12. Две в 1971- Ап-14 и Ап-15. И две в 1972-м -- Ап-16 и Ап-17.
Итого к Луне стартовали 24 человека, 12 из которых работали на поверхности нашего спутника. ru.wikipedia.org/wiki/Список_людей,_побывавших_на_Луне
понимаю о чем Вы.
но Первым рукотворным объектом, коснувшимся Луны,
стала советская "Луна-2" 13 сентября 1959 года.
С такими делами фальсификации в СССР быть не могло.
12 апреля 1961 Гагарин в космосе без чего
тоже высадки и посадки представить невозможно.
В период с 1969 по 1972 год (как активно нам
заявляет интернет) США заявило шесть посадок
с экипажем и множество посадок без экипажа, но никаких мягких посадок не произошло в период с 22 августа 1976 года и можно предположить что после дружественной акции Союз-Аполон 1975 года или разгорелось
внутриполитическое давление или стала прозрачнее ситуация
с этим соревнованием.
дорого. дороже чем совершенствование
компьютерной графики.
и глупо просто так путешествовать
даже для политического самоутверждения.
ведь нужно расширять научные задачи
и технические решения чтобы
вложения были аргументированными.
Вообще-то американцы готовятся туда ещё слетать
Да не было его. На Луну! Полёт... Абсурд.