Прочее непознанное
Почему перестали отправлять космонавтов на Луну?
Какие проблемы в этом? Что в этом технически трудного? Какие причины? Есть ли какие то чисто обыденные причины или политики что то скрывают?

Если на Марс с такой же миссией полетят в будущем чтобы втыкнуть флаг и попрыгать на поверхности Марса, а потом забыть как сейчас с Луной, то думаю колонизации ещё 50-100 лет точно не видать.
Grober Ludwig
Первые космонавты-романтики в шоке от потомков.
...Да нечего тут, скрывать. Во шестидесятые годы прошлого века, противостояние между СССР и США достигли апогея. И хотя ядерной войны все же не случилось, но продолжалось соперничество, в том числе и за освоение космоса. Как известно, первым полетел в космос
советский космонавт, Юрий Гагарин. Следующей целью был полет на Луну. На этот раз тут первыми были, США (впрочем, до сих пор есть сомнения, что они вообще на Луне были, но это уже тема отдельного разговора).
...Ну, а после этого уже в принципе не было смысла идти на колоссальные расходы и рисковать жизнью людей. Тем более, после распада СССР, Россия в освоении космоса (и не только) осталась далеко позади США.
...Это конечно не значит, что больше Луна не нужна. Однако освоение ее гораздо дешевле и безопаснее проводить при помощи беспилотных АМС, а не пилотируемых полетов.
...Правда, если будет подтверждено наличие водяного льда, в кратерах у полюсов Луны, тогда пилотируемые полеты на Луну с последующим оборудованием там постоянных лунных поселений, станут реальными.
Grober Ludwig
И из за этого хотя бы раз в 10 лет не летать? И даже ни одной базы не построить? Сомневаюсь.
глупое это дело
Grober Ludwig
не велят...
уже все закончились..
там трансформеры живут
делать там просто нечего
Grober Ludwig
И из за этого хотя бы раз в 10 лет не летать?