Прочее непознанное
Почему после успешной высадки на луну проэкт заглох?
Гонка вооружений кончилась, да и счетоводы решили что база на луне не стоит потраченных на неё средств и свернули проект освоения.. . а вообще проект никогда не закрывали он просто сильно урезан по финансам...
Олег Антушев
Логично, но если судить из истории технологически это было возможно но сложно, во первых луна мертвый спутник и многие аспекты работы могут просто быть не выполнимыми в скафандрах, во вторых комплекс должен был содержать в себе жилой отсек для обслуживающего персонала ибо луна потенциально опасный объект перехватывающий гравитацией мусор летящий из пространства *космоса* к земле, то есть ремонт этого сооружения был бы, скажем так, постоянной проблемой.
лунастики, небось, ужасны.. . )
так не было его читай сайт все кругом вранье там подробно
В США самое серьезное - это отношение к деньгам (Брат 2). С другой стороны - с чего бы это "продвинутой" в освоении космоса НАСА полностью переключиться с программы освоения Луны на сотрудничество с РФ по "освоению" МКС не только последнее десятилетие, а несколько десятков лет? Так можно оправдать и размещение ПРО около границ РФ байкой о нападении инопланетян с Луны.
Даткайым Орозокулова
вот вот. . На Марс ведь уже засобирались. . С какого перепугу? На марс типа дешевле? Кометы разглядывают и не могут никак. Ну что мешает построить на обратной сторон луны абсерваторию? Ну не верю, что Марс дешевле в плане заселения и сбора научных данных.
Откуда взять столько средств, когда они уходят на войну?
Мы, люди еще не достигли того уровня нравственности, что нас можно пускать в далекий Космос. Поэтому нам "перекрыли кислород" - чтобы не разрушили равновесие Вселенной.
Наташа Копычева
кто перекрыл? Вы там были??
ПРОЕКТ ЗАГЛОХ, *ТОПЛИВО* ЗАКОНЧИЛОСЬ!
НЛО пригрозило тайным земным правительствам жесткими последствиями
Наташа Копычева
тогда на Марс зачем лететь? Или на Марс не запрещали?
Вернер фон Браун умер.
американцы увидели там инопланетян и поняли, что не конкуренты лунатикам. Ну и СССР тоже не дурак, в одиночку с неизвестными бороться.
Ну может они и вовсе туда не приземлялись? И когда люди стали задумываться о нестыковках, проект решили закрыть 'от греха подальше'.
Говорят инопланетян там увидели и те запретили полеты на луну
Наташа Копычева
кто говорит?
Nur Nur
По телеку когда то говорили
Где люди и где логика?