Видите ли, сэр, научно доказано, что микробы и вирусы чем-то схожи с Принцессами на горошине, обожают белоснежное и мягко-пушистое и потому набивается их в ватно-марлевые повязки столько, сколько и представить себе невозможно, а следовательно и угроза того, что проникнут в человека, возрастает на порядок.
Потому и выбран тёмно-жёсткий вариант повязок.
Впрочем, это не более чем мои размышления, сэр, не претендующие на истинность.
Прочее непознанное
Почему перестали класть вату в ватно-марлевые повязки?
Потому что дурют нашего брата
, ох и дурют.... А Райкин.
угу)) ) кладут, но враги успевают вытащить)) )
Привет!))
Ирина Клюшина
Привет!
Хм, любопытно! Надо распороть фуфайку и дать обьяву, чтобы приходили со своей тарой! Разбогатеем!!!
Ирина Клюшина
Слушай, ещё есть мягкие игрушки и матрасы! Деньги потом в них же (матрасы) будем зашивать! Живём!
Привет!
Потому, что внутри средневеково рыцаря современные опилки.)))
А вы пробовали дышать когда-нибудь через ватно-марлевую повязку? Задохнуться можно в течении нескольких минут, особенно если при этом работать. Давным давно поэтому ватно-марлевые заменили на марлевые многослойные (8 слоев) и то они показаны только при работе в очагах загазованности Хлором или Аммиаком. При загазованности Хлором они пропитываются р-ом соды 2%, а при загазованности Аммиаком пропитываются р-ом лимонной кислоты. В иных же случаях пользуются более современными масками-респираторами с различной степенью защиты.
Ирина Клюшина
Ватно-марлевые повязки дёшевы в производстве, менять их можно хоть ежечасно.
Дышать нелегко, когда вата увлажняется парами дыхания.
Хлор - боевой газ. Никакая марля не поможет, хоть в 28 слоёв.
Аммиак, вступая в реакцию с влагой слизистой, обжигает лёгкие.
Тут помогут только абсорбционные средства защиты: респираторы, противогазы.
А антибактериологические маски только фильтруют.
вата аддельна в ухи фтыкаицо!
Всё просто: с появлением женских гигиенических тампонов производство ваты было решено прекратить.
отстаешь от прогресса однако! ето научно доказанный факит, че нихорошо с нею в повязке. микробы там плодятся!
эт чо... у нас и марлю перестали класть... так и ходим, как дураки, в ватно-марлевых повязках без марли и ваты-Привет)
Ирина Клюшина
Привед!
Так её и в прокладки для девушек не докладывают
снижают себестоимость. .
почему-то же перестали класть молоко в сгущенку,
а сливки в кофе 100% на растительном сырье..
А еще в греческий салат перестали класть греков
Ирина Клюшина
А гречку?
потому что вата способствует развитию плесневелого грибка
Xuw -Turakulov
В тяжёлое время живём: даже сами плесневые грибки плесневеют ))