Их (признаков) у него (последнего шанса) два.
Первый - это пессимистическая глагольная комбинация "уже был".
Но надо всегда помнить, что последний шанс автоматически становится предпоследним,
как только появляется второй признак нового последнего шанса - оптимистическая глагольная связка "еще будет".
Прочее непознанное
Каковы первые признаки последнего шанса?
Они ничем не отличаются от его первичных половых признаков.
Когда не из чего выбирать, как это ни печально: (
Когда такая пустота вокруг, словно последний шанс пролетел, не дав последнего шанса...
Остап Бендер
Хиштаки, простите...не поприветствовала даже, точно НЕ в себе))
А дано ЛИ нам знать, что шанс последний....
1. Мне думается не вполне корректно переносить понятие шанса на жизнь. Первая, вторая и третья попытка может даваться в спорте или в игре. Но это ситуации заданные, условные, «правильные» . В природе правил нет. Ситуации не повторяются, поэтому первый шанс оказывается последним, равно как и единственным. Предполагаю, что в социальных играх престижа и статуса тоже есть место шансу. Шанс занять руководящую должность, шанс выйти замуж, шанс защитить диссертацию. Как только кончаются игры, как исчезает и понятие шанса. Сегодня годовщина смерти матери, и вот что подумалось на кладбище. Богатые могилы – это продолжение игр жизни после смерти, это последний шанс человека превзойти людей. (Кстати, а существует ли могила Сократа? )
«Game over» - если эта надпись на горизонте, значит, шанс последний.
2. Представление, что шансов много лежит в основе одного трагического заблуждения, которое снедает весь этот мир: переживания. Вот, к примеру, оскорбили человека. И он ПЕРЕЖИВАЕТ уже прожитую часть жизни, как будто ему дадут драматургическое право переписать прожитое начерно более эффектными поступками набело. Беда в том, что в новой ситуации партнером будет совсем другой человек, даже если его имя и фамилия окажутся прежними. Эдварду де Боно принадлежит великолепная фраза: «Человек, которого вы назвали дураком, уже не тот человек, которого вы еще дураком не называли» . Мы сами меняем своих партнеров своими ходами, и тем самым упускаем шанс. Тем более несправедливо старых собак спускать на нового прохожего.
Легко расстоватьтя с гордыней...
Сергей Уваров
привет))
Попросить прощения! :)
Это когда первый раз заметил, что твоим мнением как-то мало интересуются.
когда у Вас в судьбе есть семерки и когда ситуация повторяется с пугающей частотой
да што на вас всех сегодня нашло? шанс не может быть последним, потому что не бывает первого шанса. Не получилось в данных обстоятельствах, так создайте новые - более удобные для Вас!
Сергей Уваров
ничего себе не бывает))) некоторым вот так уж везёт, что они и счёт теряют этим шансам, а некоторые - они хотят на этом и закончить, а для того им бы и не начинать вообще с этим шансом никаких дел. вот и желают они, понимая, что любой миг - это процесс - по большому-то счёту - срочно узнать его первые признаки. А тут является, понимаешь ЛИ, некий Шевалье и деморализует ситуацию))) У кого выходные, а кому и копать....
Последний шанс - это внутреннее состояние.
Его первый признак - паника.
Осознание того что он уже упущен
...к вам в дверь постучит Дед Мазай и попросит приютить своих зайцев! =)
Накопившаяся усталость и, как следствие, охлаждение интереса к определённым действиям.
не только из штанов - из шкуры выпрыгнуть можецца )))
море по щиколотку и горы по колено и стены пофиг - только цель в зубах.
такие-что после последнего уже щансов не будет.