Человек стареет не тогда, когда он доживает до старости, а когда перестает быть ребенком.
В. Распутин
Прочее непознанное
Первые признаки того,что человек стареет-какие,на Ваш взгляд?Может,сами проходили...а?
Как сказал поэт.. .
Природа позаботилась сама
закат наш уберечь от омерзения:
склероз - амортизация ума
лишает нас жестокого прозрения.
На склоне лет на белом свете
весьма уютно куковать,
на вас поплевывают дети,
а всем и вовсе наплевать.
Просветы есть в любом страдании,
цепь неудач врачует случай,
но нет надежды в увядании
с его жестокостью ползучей.
Чего ж теперь, курить я бросил,
здоровье пить не позволяет
и вдоль души глухая осень,
как блядь на пенсии гуляет.
Когда врагов утешат слухом,
что я закопан в тёмном склепе,
то кто поверит ста старухам,
что я бывал великолепен.
Природа позаботилась сама
закат наш уберечь от омерзения:
склероз - амортизация ума
лишает нас жестокого прозрения.
На склоне лет на белом свете
весьма уютно куковать,
на вас поплевывают дети,
а всем и вовсе наплевать.
Просветы есть в любом страдании,
цепь неудач врачует случай,
но нет надежды в увядании
с его жестокостью ползучей.
Чего ж теперь, курить я бросил,
здоровье пить не позволяет
и вдоль души глухая осень,
как блядь на пенсии гуляет.
Когда врагов утешат слухом,
что я закопан в тёмном склепе,
то кто поверит ста старухам,
что я бывал великолепен.
Не нравится современная музыка. На себе проверено...
Анна Шувалова
это-дело вкуса,а не возраста,по-моему)
Когда человек начинает осуждать современную молодежь и говорит... а вот в наше время...
Когда никого не хочется видеть.
Человек боится перемен.... он привыкает к стабильности и однообразию.... В его жизни отсутствует СПОНТАННОСТЬ....
(Marlen) (Serikov)
Но если есть во мне хоризма,
она совсем не в тягость мне.
и я по части похуизма
употребил её вполне.
она совсем не в тягость мне.
и я по части похуизма
употребил её вполне.
боязнь "за" завтра... .
НЕ проходил.... -от бабуш узнал и.... она была права... .
Анна Шувалова
Привет,Сань!Да,наверно...мне это давно знакомо) старушка уже)шучу)
Пыль по углам в доме.
Теряется интерес к всему новому. Жизнь начинает двигаться по кругу: дом-работа-дом.. . Перестаешь мечтать. возникает внутреннее ощущение, что ничего ТАКОГО уже не будет.. . И привыкаешь ко всему этому.. . Но с биологическим возрастом это никак не связано. Есть подростки, абсолютно старые душевно. И есть люди за 70, которые светятся молодостью изнутри. Это состояние души и качество внутренней энергии.
неееее, мне рано, лет эдак через 50-70 можно начинать)
А гугл вот что выдал: старых людей, ввиду ухудшения подвижности нервных процессов, в той или иной степени снижаются инициативность, работоспособность, внимание, затрудняется способность переключаться с одного вида деятельности на другой; недостаточность процессов торможения сопровождается увеличением возбудимости нервной системы, в связи с чем условные рефлексы — основа приспособительных и ответных реакций на окружающее — вырабатываются медленнее и медленнее утрачиваются; развивается эмоциональная нестойкость.
Анна Шувалова
везет))