Технологи́ческая сингуля́рность — гипотетический момент, по прошествии которого, по мнению сторонников данной концепции, технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию [1][2][3], предположительно следующий после создания искусственного интеллекта и самовоспроизводящихся машин, интеграции человека с вычислительными машинами, либо значительного скачкообразного увеличения возможностей человеческого мозга за счёт биотехнологий.
Неужели это может произойти уже через год с небольшим ? https://ru.wikipedia.org/wiki/2020_год
Прочее непознанное
В Википедии, в статье "2020 год", среди ожидаемых событий указана Технологическая сингулярность.
Не верь тому, что пишут наперёд. Верь тому, что уже произошло, что сам видишь )
Технологии развиваются неравномерно. Ракету изобрели несколько тысяч лет назад. Чтобы летать на ней в космосе придумали 200 лет назад. Сделать это удалось 80 лет назад. И до сих пор дальше Луны никак.
Не накопилось достаточно технологий. А думали то, что в 1984 году уже высадимся на Марс. Все сложнее гораздо. В остальных направлениях дела обстоят похожим образом.
Так что "взрыва" не будет. Хотя, будет очень много похожего на это.
В этом смысле (технологическом) такого не произойдет НИКОГДА!
Потому, что любые роботы НИКОГДА не смогут достичь уровня человека!
ПОЧЕМУ? Потому. что опыт каждого человека складывается из миллионов его прошлых жизней, и объем информации настолько велик, что перекачивать в мозг робота придется те же миллионы лет, потому, что в нашей памяти процесс з-аписи ведется на максимально возможной во Вселенной скорости! А нынешняя память даже сверхкомпьютеров содержит нашей человеческой информации, не более, чем за неделю. Каждую секунду мозг сканирует состояние всех миллиардов рецепторов человека 15 - 20 раз. А сколько будет за день?, а за неделю?
А человек записывает миллионы жизней!
Чем рассчитывать на роботов, проще ребенка родить!
А роботы помогают нам в очень УЗКИХ специальных действиях. Сами они без нас беспомощны
А человек записывает миллионы жизней!
" И от таких проявлений любви к своим ближним,
Мне становится страшно за рассудок и нрав,
Но это пес не чувствует боли и, с его точки зрения, - он прав"
Теоретически это возможно. На практике... Ну мы же с вами знаем, в каком мире живём...