Прочее непознанное
Уважаемые гуру и мудрецы ,Объясните безграничность космоса?
Я конечно не по чину отвечаю, но по моему вселенная не безгранична, пределы есть у всего.
Как можно объяснить необъяснимое, охватить неохватное, представить непредставимое?
Он не безграничен.. .
Если умеешь медитировать, посмотри на землю со стороны ( как на земной шарик ) ...сразу поймешь ...))))))
ну это просто.
если представить лист бумаги у него будет граница если воображаемый человек пойдёт по этому листу то он рано или поздно придёт к его концу.
если натянуть лист и положить на него какой ни-будъ предмет он слегка прогнётся.
а вот если зделать из листа бумажный шар, то наш человек может гулять по нему вечно.
пространство трёх мерно однако оно может аналогично двумерному листу прогинаться в четырёх мерном диапозоне под воздействием огромных гравитационных сил. и если они достаточно сильны, а последнии исследования, в этой области, говорят что так и есть, то пространство прогнётся как лист и схлопнется в четырёх мерную закрытую фигуру. то-есть размер вселенной конечен но границ у неё нет.
так как мы живём в трёх мерном мире у нас нет оргонов восприятия способных воспринимать искажонное трёх мерное пространство и здесь мы можем мыслить только аналогиями и моделями. это такой способ охватывать не охватываемое
Представь обруч.. . Начни вести по кругу и не будет конца. Значит можно представить бесконечность!
тут они не водятся
причем сдесь гуру и мудрецы
спроси у ученых