Прочее непознанное

Безграничность Вселенной...

Вселенная безгранична, соответственно существование других, более развитых организмов (более развитых чем человек) должно быть бесчисленное множество, но вот вопрос, когда же мы выйдем в открытый космос осваивать вселенную на звездолетах и космических крейсерах?
Учитывая скорость развития человечества (например, 100 лет назад мы не видели в каждом доме интернет и сотовые телефоны у каждого) , во Вселенную мы выйдем лет через 100-150.
P.S. На мой взгляд глупо приводить примеры связанные с библией в научных вопросах
Анна Васильченко ( Жуля)
Лучший ответ
ММы еще не знаем, какие физическиие законы действуют во Вселенной.
Асхат Жумабаев
для тех ктоне учил в школе физику: во вселенной действуют одни и теже законы. о бесконечности. может и это бог взорвался но назывался он тогда сингулярностью. сударь у вас логика домохозяйки. если вы дышете то значит вы умрете. и мой ответ на вопрос- возможно никогда. не успеем. растратив те ресурсы что нам достались почти даром мы не сможем создать не только космический корабль- а зачем вам крейсер? не надоело воевать? - но даже трактор.
Предыдущему ответчику: а Вам кто все вот это сказал? Уж не Господь ли лично?

Итого: Все сказано людьми, и потому всякое мнение имеет право существовать!
Кто вам сказал, что Вселенная безгранична?
До "Большого взрыва", т. е. того момента, когда Бог промыслил ее создание, Вселенная была ничто в ничем.
Создав ее со всеми присущими законами, Господь дал старт ее развитию в соответствие с этими законами.
Вселенная стала расширяться, и поскольку с той поры прошло конечное время,
а скорость расширения не бесконечна, то Вселенная конечна.