Значение то же, как готовят воинов, убивать и быть готовым к смерти.
Или.. . если слишком увлекаться то оно засосет полностью.
Если честно, сражаться на равных с чудовищами могут, только им подобные.
Прочее непознанное
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем? "как понимаете эту фразу?
Находясь в компании свиней постарайся оставаться человеком! (игнорируйте)
Добро, сражающееся со злом, начинает злиться и в итоге само превращается в зло. Злое зло. Это как война за мир.
Правильно понимаем. Приходится быть.., что закрыть все возможные формы чудовища. (мифического!)) -)
В той борьбе не уподобляться чудовищам. Их методам, тактике, нравам
А всё просто, Настя,,,, Жестокость можно победить только жестокостью, поэтому очень легко и незаметно можно приобрести черты того, с кем или с чем борешься,,, Поэтому и отменили смертную казнь почти во всех странах . чтобы не уподобляться тем, кто отнял жизнь у других людей -убийцам, садистам и прочей мерзости ,,,Это вопрос нравственности . морали и совести и он несёт в себе большой нравственный посыл ,,,
нужно иметь внутри столько же мотивации и качеств, чтобы принять "войну"...думаю, об этом в этом высказывании... если не понять. что это чудовище, то и стимула воевать нет
я понимаю, что это очередной тупой ванильный (простите за тавтологию) фразеологизм, который даже в егэ постесняются поместить в части С (хотя там такое дерьмо быввало) , как сравнение сложной многогранной жизни с охотой на каких то чудовищ может быть нормальным
да и сравнение гавно
охотясь на волков я не начинаю на луны выть
да и сравнение гавно
Елена Ахметова
не надо воспринимать эту фразу бонально, можно посмотреть на нее другими глазами и увидеть иное значение. намного глубже нежели как вы написали
мы... монстры без мечты и чести... а честь иногда мешает победить... иначе убьёт мечту... вот и выбирай ...быстро победить без труда став.... бесчестным потерявший свою мечту... иль как получится... даже умерев... но с честью... не отказавшись от своей мечты.