Прочее непознанное
"Аленький цветочек". Клапоух Юрий.
Почему Она полюбила Чудовище? Ведь это же противоречиво жизни!...В чем правда С.Т. Аксакова?

Правда С. Т. Аксакова - это истина! Она в том, что БОГ = Любовь.
И Любовь всему первопричина, а жизнь - её следствие.
Так что нет противоречия.
Любовь способна всё исправить и поставить на свои места, сделав
человека самим собой. Ведь только тогда он может быть счастлив.
Только став сам настоящим, человек может помочь другому стать
самим собой и изменить счастливо себя и свою жизнь. Вот почему,
за свою Любовь нужно бороться, иногда с самим собой,
а порой.. . и с обстоятельствами !
Так что нет противоречия.
а порой.. . и с обстоятельствами !
А где Вы нашли противоречие?
Мужчины и женщины – разные такие, но умеют любить с одинаковой силой, хоть и по-разному. Говорят: женщины ушами любят, а мужчины – глазами.
Вы помните, какие слова говорил ей Чудище морское (Зверь лесной) :
"Не господин я твой, а послушный раб. Ты моя госпожа, и всё, что тебе пожелается, всё, что тебе на ум придёт, исполнять я буду с охотою".
А Вы бы устояли перед такими словами?? ? Думаю, что-нет....
Правда в том, что душа у Чудовища была перкрасна. За душу и полюбила - вот такая аллегория.
Красивая, романтичная, но сказка!
" Она его за муки полюбила, а он её - за состраданье к ним " ))) Так что, никаких противоречий )))
жизнь зла.... кого полюбишь и не знаешь