Опасения специалистов понятны: не будет пчел - не будет опыления растений. Не будет растений - погибнет и человечество.
Почему пчёл становится меньше, никто точно не знает. Возможно, это связано с какими-то вирусами или паразитами, но, скорее всего, с применением в сельском хозяйстве пестицидов. Яды против вредителей влияют и на полезных насекомых, повреждая их нервную систему. Так или иначе, факты свидетельствуют, что количество пчёл на планете с каждым годом сокращается.
Прочее непознанное
Почему меньше пчёл стало? _Весной были, чуть-чуть... Что за...
Имбецил, Пчел не трогай! Лужкоф их спасет бИз тИбя)
Татьяна Лебедева
что ты несёшь? Кошмар ходячий ((-Для твоих пёрлов я в другие категории задаю, так что в Хоккей и Непознанное не лезь больше.
Причины могут быть разные. От экологии и паразитов, до совсем экзотеческой.
А именно - СВЧ- излучение, от телефонных станций и мобильных телефонов.
Татьяна Лебедева
Не подскажете?
Или сотовый или пчелы..
Татьяна Лебедева
Я -наблюдатель.
Вчера в деревне я видела одну дикую пчелу.
у вас в огороде что ли))
лето
море
Татьяна Лебедева
?_Всё пчёлы на море свалили?))
Число пчел в мире уменьшается
На прошлой неделе ООН были выражены обеспокоенные комментарии в отношении колоссального уменьшения пчел, произошедшего вследствие вредных факторов, связанных с нарушением экологии окружающего мира. Представительский состав ООН заявил, что для урегулирования этого вопроса потребуются общие усилия международного значения, ориентированные на сохранность популяции насекомых. В ООН также отметили, что откладывать решение этого проблемного вопроса крайне не рекомендуется, учитывая то, что пчелиная популяция является жизненно-необходимой в области посевной и продовольственной культуры.
возможно подыхают. у моего деда тоже много ульев за зиму погибло. надо на зиму подкормку делать.