Прочее непознанное

Чего в жизни человек должен достичь, чтоб жизнь была не прожита зря?

Марина М
Стать СУЩЬНОСТЬЮ!! ! )))
Istanbul Üsküdar
Лучший ответ
Праведное развитие, соблюдение высших норм морали и нравственности, духовность и альтруизм, развитие самых главных качеств в душе - всеобщая любовь, сострадание, всепрощение, чувство долга, сознательность, ответственность, кротость и смирение.
Другими словами вы спрашиваете В чём смысл жизни?

Смысл жизни, цель
жизни, или для чего существует человек или человечество?

У
многих смысл в детях и внуках.
У
других – это служение искусству или религии
У
третьих - идти вперед и не "прогибаться под изменчивый
мир"! Жить на радость людям и врагам назло!
У
некоторых смысл жизни - это нести идеи коммунизма по всей планете во имя
счастья всего человечества! ?
У
многих – это самосовершенствование самого себя – умственное, физическое,
духовное.
Поиск
смысла жизни бесконечен, а нахождение часто иллюзорно. Блаженны ищущие, а
не нашедшие.
Мнение
Сергея Савельева, доктора биологических наук:

«Цель любого биологического
организма – перенос генома в следующее поколение. И смысл нашей жизни в том же.
Поскольку человек – животное, смысл его существования определяется тремя
мотивами – желания еды, размножения и доминирования. Всё остальное проистекает
из этих трёх, зачастую просто маскируя их».
Поставленных целей.
Givi Enukidze
Все просто: познать себя)

Тот, кто не отказался от дурного поведения, чьи чувства не подчинены, чей ум не сосредоточен, чей ум не свободен от беспокойства [за результат сосредоточения] , не может достичь этого Я через знание. Господь устроил так, что наши чувства обращены наружу. Поэтому мы воспринимаем мир вокруг нас и не обращаем внимания на Дух внутри. Мудрый, желая бессмертия, смотрит внутрь себя и обнаруживает там вечный Дух (свет) .Глупцы следуют внешним желаниям и попадают в расставленные повсюду сети смерти. Но мудрые, познав бессмертный (дух) внутри себя, ни о чем не просят у этого мира. То в нас, что воспринимает цвета и звуки, вкус и запах, прикосновения и наслаждения любви: Это и есть Подлинная Сущность. Наше подлинное «Я» воспринимает все — как во сне, так и наяву. Поняв, что это и есть великий вездесущий (Дух) , мудрый более не скорбит. Всякий, кто непосредственно знает свое подлинное «Я» , более не стремится от чего-либо спасать себя! Видящий это — видит Изначальное, рождённое раньше всего остального, соединившееся с элементами и живущее в сердце каждого; Это и есть Подлинная Сущность. Что там — то и здесь; что здесь, то и там. Видящий не единство, а различие, бредёт от смерти к смерти. Эту истину нужно постичь умом: нет многого, есть только Одно. Видящий не единство, а различие, бредёт от смерти к смерти. Как капли дождя, идущего над вершиной горы, стекают по разным склонам, так и те, кто видят во всём различие, бегут в разные стороны в погоне за разными вещами. Но так же, как чистая вода, вливаясь в чистую воду, становится с ней одним — так и человеке (дух) становится Един с Богом! Услышав об этом, осознав это полностью через себя, отделив (от тела. . .) , достигает ищущий этой тонкой вещи, радуется такой смертный – ведь он обрел то, что есть причина наслаждения. Это Я не может быть познано ни через долгое изучение, ни посредством разума, ни посредством продолжительного слушания. Оно может быть познано единственно через Я, к которому обращается ищущий; Я этого искателя открывает Свою истинную природу.

Встаньте, пробудитесь, отыщите знающих Учителей; сядьте у их стоп и познайте, познайте себя-как не раздельное, чистое и неизменное.... (с)
ДОСТИГНУТЬ-ВЫСШЕГО МИРА!

Настя Шибанова
построить дом и приносить людям радость=общение=внимание=соболезнования=и еще иметь настоящих друзей=1 2 екмного=но они должны быть
на заштопать 30 носков