Прочее непознанное

Ремят. я хочу написать книгу.

Научную фантастику с романом.... сюжет уже есть в голове.... и я точно знаю что подобного никто еще не написал и даже не снял в фильмах.... но есть одно но. я боюсь что у меня проблемы с грамматикой... что вы мне посоветуете?
Могу помочь, если пожелаете, подсказать по этапам - с чего начать, куда обращаться и проч. Большой опыт издания книг в русскоязычных и иностранных издательствах.
Александр Дробышев
Лучший ответ
Костя Цыбин
Валентин Мальцев умники хреновы....
я тоже хочу написать сценарий, я конечно в главной роли и родом голливудские актеры.
Макс Ула
Валентин Мальцев банально.... слишком.... фантазия слабоватая?
У тебя проблемма с правописанием.
напиши потом отдашь редактировать людям разбирающимся.
Юлия Бушуева
Да, у тебя определенно проблемы с грамматикой. Я посоветовал бы тебе забить на эту идею. Ни разу не слышал про неграмотного автора. Обычно писателями становятся люди, которые с детства интересуются литературой и много читают, а это обычно исключает безграмотность.
Валентин Мальцев Мда... мало что вы знаете о писателях.... а во вторых у меня фантазия очень развита и сюжет мой, я рассказывал многим и они уверенны что подобного еще не кто не писал... так что охотно с вами не соглашусь..
Прежде чем писать, надо очень много читать, чтобы хотя бы посмотреть, как это делается. Как вы можете знать, что такого уже не написали, если вы не прочли всё, написанное ранее? А если бы вы прочли хотябы не все, а достаточную часть, у вас бы не было проблем с грамматикой - вы бы просто запомнили, как что пишется.
Подтяните грамматику. В издательствах есть люди, которые по долгу службы исправляют ошибки, но согласитесь, если кто-то пишет как первоклассник, тут по неволе охота читать отпадет. Редакторы могут отказаться читать.
Валентин Мальцев не смогут отказаться.... деньги ...вот и все
ворд в помощь
Есть специальные программы, которые показывают грамматические ошибки. Вам нужны точные названия или сами поищите? И, простите за любопытство, а про что книжка?
Валентин Мальцев Вот так я вот взял вам и раскрыл все свои тайны.... напишу узнаете) ) в двух словах не описать сюжет)))
использовать человека корректора, у которого хорошо с грамматикой
Аskar Askar
сначала пиши. потом отдай за бабки в сервис проверки грамматики
Пиши в ворде. Если что не так - он даст знать. :)