Прочее непознанное
Смерть освобождает? вопрос о втором шансе...
Какой второй шанс после смерти, гонишь?
Она не от чего не освобождает, а только продолжает путь души, это же переход, всё отрабатывается и многократно, от своих трудностей, грехов и пороков ни один индивид убежать не может!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
А что умирать не собираетесь-то?
Все помрут (если только до Второго Пришествия не доживут) , ясное дело.
К смерти нужно готовиться заблаговременно, причем по-христиански. А бояться её не следует. Так и знайте!
Вот тогда и поймёте, освобождает ли смерть и даёт ли шанс (пока готовиться к ней будете).
Лариса Ениколопова
А от чего освобождает-то? Просто косячить надо меньше (в плане тяжёлых косяков, которые по судьбе дают искажение - в христианской терминологии такие косяки называются смертными грехами) - и тогда в последующих воплощениях не будет проблем.
Лариса Ениколопова
Кстати, здравствуйте, Лариса. Вспоминаю нашу полугодичной давности дискуссию о православной традиции - разговор был интересным. Как Ваши дела и здоровье? Удачи Вам!
Смерть перерождает. Смерть - это другая мера жизни. Это переход в другое состояние. Я вот вернулся, но стал инвалидом 1 - й группы и поэтом.
Нет. Человек есть Душа, перевоплощается из плоти в плоть для постоянного духовного развития, а если теряет способность к этому - уходит в небытие индивидуальность, а вкладывается новая (духовная ткань неуничтожима) - новый человек и воплощается вновь.
второго шанса не будет, лишь сегодня и сейчас...
Смерть вас возвращает на круг новый, и жизнь вам приносит новые проблемы для суицида!:)
Сложный вопрос. . .Смотря что Вы понимаете под освобождением.
Заканчивается текущее воплощение, распадаются нижние "тонкие планы" - но верхние "слои" - собственно, сущность индивида (в терминологии некоторых религий, например, христианства, называется иногда душой) - остаётся, и происходит следующее воплощение (иногда через весьма большой промежуток времени) - где Вы продолжаете развивать свой духовный уровень и отрабатывать какие-либо кармические долги (если были в прошлых жизнях какие-то тяжёлые "косяки" - разобраться в этом, конечно, мгновенно нельзя - нужно много лет изучать эзотерику, чтобы понять, как это работает).
Второй шанс на что, от чего хочешь освободиться? Смерть стирает личность полностью, а душа именно та часть тебя что чувствует. Потеря осознанности после смерти не вариант, начинать придётся с более худшего варианта чем сейчас. Зачем тебе это?
Есть возможности менять что то сейчас, меняй! Техник достаточно много.
освобождает... мне вообще кажется, что на Земле мы отбываем наказание за поступки, которые совершили там наверху
Николай Казаков
когда что-то кажется, верующие люди обычно крестятся.. . И оно казаться перестаёт!
Ilia Gelman
И Анна***, кстати, ближе к истине, чем Вы, Lar_ka: в каждом воплощении действительно отрабатывается кармический долг за предыдущие воплощения - т. е. "наказание за поступки" мирским языком. В Христианстве хоть и признаётся существование "тонкого" мира - но слишком уж в зашоренном виде - пытаются верующего засунуть в рамки одной традиции, - а мир гораздо шире и интереснее.
А с чего Вы взяли что смерть вообще существует?