Прочее непознанное

Считается, что предназначено Судьбой, то сбудется. А как не ошибиться и понять это? Ведь второго шанса не будет?

Пётр Черненок
Никак, никак мы не узнаем, что предназначено заранее и когда это сбудется - только увидим, что что-то само идёт в руки и чего то мы легко достигаем, получаем (главное, чтобы это хорошее было....) . Мне теперь кажется, что ошибки наши, тоже этой же судьбою предназначены, чтобы пройти через них и что-то понять, или что-то найти, чтобы научиться ценить то, что ждёт нас в дальнейшем. И то, что второго шанса не будет - то точно, поэтому надо всегда оставаться человеком - как перед собой, так и с другими, не изменят себе и учиться из всего извлекать урок. Если что-то не идёт - остановись, подожди, потерпи, но почувствуй, как сама судьба отводит Тебя от чего-то, прислушайся к внутреннему голосу и ...не жди ничего просто так - судьба даёт возможность, а что она принесёт - это уже зависит от нас!
Андрей Кондаков
Лучший ответ
Пётр Черненок Привет, Наташенька) Спасибо) Вот и я думаю, что второго шанса не будет. Надо ко всему внимательно прислушиваться - и к интуиции, и к разуму. И сердце уметь слушать и понимать.
50/50 теория вероятности
Егор Рогозин
так если все равно сбудется в чем ошибаться то? принимай как есть.
Пётр Черненок А если ошибусь?) В ту... или другую сторону?..
Все что не делается все к лучшему
Олег Путинцев
Пётр Черненок Да, спасибо)
Нет никакой судьбы. Иначе бы Ваше понимание назначенного "судьбой", было-бы также назначено "судьбой", и т. д. до бесконечности - как объясните себе сей парадокс?
***надежда ***
Пётр Черненок Спасибо) Вот и спрашиваю, потому что не могу себе объяснить...
Полагайся на свою интуицию, а не на логику
Пётр Черненок Спасибо) А вот как раз логика то и мешает))
Вы сами поняли, что спросили?
Вторая и третья фразы напрочь противоречат первой.
Sergey Slusarev
Пётр Черненок Я поняла) То, что предназначено судьбой сбудется в любом случае. Но не всегда это принимаешь, как должное. И сам же создаешь препятствия или противишься этому. А второго шанса больше может и не быть. Как? Какими чувствами, ощущениями можно это понять? РазУм, интуиция или что-то другое?..
Спасибо, что подсказали. В следующий раз задам вопрос более корректно и грамотно.
Sergey Slusarev Не совсем так. Кое-что проще, кое-что сложнее.
Чему жизнь научила, так и поступишь. Для того мы и живем на Земле, чтобы учиться выбирать. Главное: не превратиться в Буриданова осла, который умер между двумя копнами сена от голода, не зная какую выбрать....
Владимир Махин
Свою судьбу ты чертишь сам. Как только начинаешь проявлять волю,
Бог включает михонизмы творения. И чертится судьба... .
Все что происходит с нами, мы сами сотворили.
Пётр Черненок Ага) Спасибо)
Sergey Slusarev "МиХОНИЗМЫ", это, что?
А, галиматья про бога вразрез с "сами сотворили"?
Спите или перебрали? )))
Большинство так считает, но Библия говорит, что свою жизнь мы можем строить сами. Бог создал нас со свободой воли и правом выбора (Второзаконие 30:19).