Прочее непознанное

Какие Вы знаете приметы к дождю?)

Юлия Ребухина
Кучевые облака - предвестники дождя. Рыба, плохо клюет. Лягушки вылезают, на берег. Соль становится влажной, от избытка водяных паров, в воздухе. Долгое время считалось, что перед дождем ласточки летают низко над водой потому что ловят комаров и мошек. В свою очередь те, спускаются низко к воде, потому что их крылья впитывают влагу. Однако на основании высокоскоростной видеосъемки выяснилось, что на самом деле, ласточки пьют воду, таким образом.
Я сам испытываю неприятные чувства, перед дождем. Сонливость, тяжесть в голове.
Слава Ильченко
Лучший ответ
гром гремит
Ласточки низко летают потому, что перед дождём у насекомых, которых они ловят от влажного воздуха тяжелеют крылышки. Перед дождём падает атмосферное давление и мой барометр сразу это показывает. И есть одна интересная примета. Перед грозой или другим ненастьем поднимается ветер. Надо стать к нему спиной и посмотреть налево, если слева небо чистое, то ненастья не будет, гроза пройдёт стороной. Если же там небо потемнело, даже если справа светит ярко солнце, то ненастье гарантировано. Правда в городе сложно понять направление ветра из-за домов и деревьев.
У Матроскина хвост и лапы ломило, а у меня артроз обостряется и шум в ушах.
Елена Ежова
Уши чешутся к дождю
настроение портится.
Сосед машину помыл.
Воробьи в пыли "купаются")
Стрижи и ласточки носятся над самой головой.
Юля Пинаева
по радио передали
обычно спать очень хочется, но последнее время спать хочется, а дождя нет)))
Головная боль, последствия контузии, к дождю, не разу этот барометр не подводил.
Елена Хаткина
У соседки ломит кости после перелома.
настроение
Duos Xelil
дым столбом - будет дождь
Прогноз погоды говорит об осадках )
Позвоните бабушке! Если она жалуется на ревматизм. то будет дождь. А чтобы вызвать дождик, надо вымыть окна, автомобиль, надеть дорогое светлое длинное платье (или белые брюки) и отправится гулять по ближайшей лесопосадке без зонтика :-)
кучевые облака и прогноз погоды
Рыба в воде плещется - к дождю!
Dinara Akjigitova
Ласточки низко летают. У пожилых людей часто колени крутит.