Прочее непознанное

Прочитал вчера в книге выражение одного мента:"Все люди - свиньи, только одни грязные, другие нет" По мне, на все сто ха

Ему простительно.
У него ж и мысли ментовские.

А грязные свиньи-это кто? Он не уточнил? Не себя имел ввиду со товарищами?
Konstantin Sakulov
Лучший ответ
Может, это выражение одного писателя?
Естай Ербаев
Так я завсегда так и думал))))) ) Хорошим ментам - хорошие гробы.. . а плохим мнтам - плохие гробы.... НО главное им не больше)))))
Для мента это верх дипломатизма.
А мы ментов ругаем.
А как по мне, так характеризует всех нас.
зря он так...
Krasivaya No Ne Tvoya
Любая работа откладывает отпечаток на человека, его характер и мироощущение. Менты каждый день копаются в "грязи". Со всей той подлостью и гадостью, что живет в некоторых людях, что толкает их на убийства, вороство, избиение ни в чем не повинных беззащитных людей и прочие страшные преступления.. так вот со всем этим им, ментам, приходится сталкиватьс каждый день. Другие идут на работу и видят там улыбающиеся лица и счастливых людей, а они видят боль, кровь, подлость и слезы.
К сожалению все это действительно меняет их мировоззрение и отношение ко всем людям в целом. И это в первую очередь их собственная беда. Как бы там ни было, уважение к российской милиции я не испытываю, тем не менее резкой быть по отношению к этим людям тоже не могу.
Так это он о своих!
Если не считать человекообразных, то свинья самое похожее на человека создание: масса тела, строение внутренних органов и кожного покрова, болезни, всеядность, стадность, семейственность и т. д.
Есть над чем задуматься.
Lilia Carabet