Прочее непознанное

Чувство любви, которое мы испытываем дается нам в награждение или просто так?

По заслугам нашим... глубокая и длительная - для зрелых душ
Короткая и яркая - как разминка перед стартом
Лиля ////////////
Лучший ответ
Эта награда- достаётся не всем...
Ирина Егорова
Если это действительно чувство любви, а значит такой индивид развивает любовь ко всему вокруг, как одно из главных положительных качеств совершенствования на Земле, то оно строится как и любое другое в самой душе через действия, выбор и другие положительные качества. Тот кто любит - всегда рядом, любовь - это жертва, отдача, там нет сиюминутного или как у некоторых: "сейчас есть, потом нет", это уже не любовь, а страсти, выбор пороков.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Валерий Л
На любви основан наш мир, только люди её понимают по-разному.
Хм.. . Оно должно совпадать с нашими возможностями.

Можно полюбить принцессу, но достоин ли ты ее? Вот в чем вопрос.
«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что БОГ, ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. » (1Ин. 4,8)

«БОГ, ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог — в нём. » (1Ин. 4,16)

Любовь – самый важный экзамен. Живите в Его любви.
Наградой даме служит беременность!! ! )))
просто так
Фанис Абдуллин
кому-то в награду, а кому-то и в наказание
Ирина Осипова
Любовь является чувством вознаграждения, ибо ее существование обеспечивается целым рядом гормонов, таких как серотонин, эндорфин и прочие. Которые являются средством вознаграждения организма и одновременно сигналами тела в ответ на совершённые человеком действия, что бы дать понять, что организму нужно, а что нет.
Приносит ли любовь разуму радость или печаль зависит от степени эгоизма и уверенности в себе, убеждений и прочего. И является всего лишь реакцией разума на то или иное событие. К сожалению напрямую влияющее на количество этих гормонов. То есть разум способен подавлять усиливать и заменять подобные сигналы организма. Поэтому может казаться что еда омерзительна и пропадать чувство голода приводя к истощению.
Чувство любви дается как инструмент продолжения рода.
Akif Babayev