После того, как небо отделилось с земли,
После того, как земля отделилась с неба,
После того, как человеку было дано имя,
После того, как (бог неба) Ан поднял небеса,
После того, как (бог воздуха) Энлиль опустил землю…
На земле жили одни боги. Правил ими бог Энлиль. Но однажды
На горе земли и небес
Ан зачал (богов) ануннаков.
Прочее непознанное
Аннунаки - ПРАРОДИТЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОДА ???
вот точно так и было всё
Нет. Аннунаки - порождения тьмы, а в людях - частица БОГА. Люди - гуманоиды, а аннунаки - плоские черви, способные подселяться в людей на Земле ( в других местах им это не нужно) . Размер аннунаков доходит до 2,5 - 3 метров ( если их в длину растянуть) , не больше. Аннунаки похожи на латинскую S и издают такой же звук. Человеческий глаз не приспособлен их видеть. В 2011 году летели, чтобы захватить Землю, но им помешали светлые силы, в результате чего почти все аннунаки, которые летели и находились в это время на Земле, улетели обратно на корабле. Видео есть в интернете ( ютуб) - о комете Еленина: там виден их корабль при распаде кометы и огонь из сопла, когда они удирали. Далеко не ушли: Светлые Силы настигли их и уничтожили их корабль.
у нас прародитель анунахуй)
Для шумеров - да.
Аннунаки - это низшие боги в шумерском пантеоне, созданные, что бы служить другим богам. Прародителями человечества они не являются.
Если уж и ищете информацию о прародителях человечества, то ищите ее в эпосах, написанных 100 - 200 тысяч лет назад. Ибо последние пять-шесть тысяч лет ничего не значат по сравнению со всем сроком существования человеческого вида.
А ты уверен что Данунахи существуют?