Прочее непознанное

Все ли озёра являются лебедиными?

Лебедь - птица принадлежит к отряду гусеобразных, семейству утиных. На территории России встречаются лебедь-шипун, тундровый лебедь и лебедь-кликун. Самки и самцы лебедей практически не имеют внешних отличительных признаков. Для людей эти птицы являются символами красоты, гармонии и супружеской верности.

http://travel-siberia.ru/int/2055-lebed.html
Лебедь.

Лебединое озеро. . Астрахань.

Лебединое озеро находится в городе Астрахань у пересечения ул. Адмиралтейской с площадью Ленина. Ограничено улицами Адмиралтейская, Набережная 1 мая. По центру на западном берегу озера расположено здание Планетария.
Лебединое озеро имеет укреплённые и одетые в гранит берега, на которых под уклоном уложен газон. Берег оборудован спусками к воде. Напротив Планетария имеется эстрада, а с южной стороны расположена смотровая площадка. Озеро украшают декоративные фонари. По периметру размещены скамейки, с которых можно полюбоваться видами озера и отдохнуть.
Лебединое озеро образовалось в результате ухода одного из русла реки Волга под действием силы Кориолиса. Такие озера в Астрахани называют "старицы". Со временем на озере поселили лебедей, устроили им домик, и все теплое время года они радуют своей красотой жителей и гостей города.

http://www.asttour.ru/tourism/virtual/lebedinoe_ozero/

Румынские озера стали "лебедиными"

Несколько озер в дельте Дуная, близ румынского города Тулча, стали "лебедиными" - на краткий отдых там обосновались тысячи этих красивых птиц. Самое большое количество пернатых поселилось совсем рядом с городскими кварталами, предоставив их жителям и туристам возможность любоваться прекрасной картиной "белоснежного царства лебедей". Сильная облачность и туман в этом регионе Румынии, возможно, спутали весь "полетный лебединый график".
В поисках мест для отдыха и питания лебеди запросто заходят во дворы частных домов, расположенных на берегу озер, и охотно принимают угощение из рук людей. Местные жители уже давно привыкли к подобного рода "лебединым нашествиям" в это время года, а некоторые из них утверждают, что "знают в лицо" птиц, которые каждый год находят у них прибежище.

http://news.vp.by/news-2006-11-29-336.htm

Лебединые озера — Ближний, Дальний и Дургань — занимают удивительную по своей живописности территорию равнинной и горной тайги правобережья реки Киренги — притока Лены. По словам ученого, это одно из немногих мест юга Восточной Сибири, где сохранился соболь, мигрирует северный олень, в большом количестве встречаются лось и изюбр. Но самое ценное богатство — птицы. Здесь водятся серый журавль, скопа, орлан-белохвост, черный аист, занесенные в Красную книгу. Особо уникальны озера тем, что являются самой южной точкой гнездования лебедей-кликунов.
http://newsbabr.com/?IDE=89426

Khossam Badri
Лучший ответ
Она и вся наша Жизнь как последняя Лебединая Песня....
Только те, что выросли из гадкоутиных прудов.
Дмитрий И
Ты про озеро нефти?
Нет есть такие озера, которые вобще пусты от водоплавающих птиц. В нашей местности есть такое озеро, грязь в нем лечебная, растительности ни какой нет и птиц там тоже нет, они просто там не живут.
Ирина Шин