Прочее непознанное

Где находится граница между маленькой женской хитростью и большой бабской подлостью?

От хитрости до подлости.... один шаг, переход от первой ко второму очень легок, стоит прибавить к хитрости ложь, и получится подлость
Роман Евтух
Лучший ответ
Это разные вещи и плоскости параллельны
Граница размыта, все зависит от отношения к происходящему.
Граница эта все равно пройдет по чьим-то мозгам и может превратиться и в большой женский облом...
Юлия Папакица
Эта граница называется жабой человеческой. т. е. жадностью.
Маленькая женская хитрость - это мило и мудро. Большая подлость - это отвратительно и тошнотворно
В сущности, на что более способна та дама.. .
Хитрость - это маленькая подлость. А подлость - это большая хитрость.
Nata-Romashka
видимо, в признании себя женщиной или бабой
Если вы в состоянии отличить хитрость от подлости до того, как они свершатся, какая вам разница, где граница; а если - после того, то не всё ли равно, где она была? Какая разница под каким соусом вам свинью подложат?
Амаду Яндыков
эти бабы- женщины, похоже, границ не соблюдают. . где перешёл, там и можно)))
Первое - это поступок.
Второе - судьба, родившаяся из первого
Аб
Смотря, какие единицы измерения выбраны - граммы, литры, километры и. т. д. Ведь у людей разные эталоны оценок своих и чужих поступков... И "своя рубашка ближе к телу", говорят. Особенно, если совесть молчит, а порядочность просто отсутствует. Такие натуры не знают границ. Всё зависит от конкретной ситуации. На ваш вопрос трудно ответить однозначно.
Первое может породить второе. Границ, как понимаете нет (всё равно хитрость-маленькая, большая, не важно - суть одна)
В непосредственной связи с инстинктом самосохранения.