Прочее непознанное

Что такое смерть?.. . ...И стоит ли уходить сейчас..

Смерть — прекращение, полная остановка биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма. В медицине изучением смерти занимается танатология. Явления, чаще всего вызывающие смерть, — старение, недоедание, болезни, самоубийство, убийство и несчастные случаи. Вскоре после смерти тела умерших организмов начинают разлагаться.

Смерть всегда несла некий отпечаток таинственности и мистичности. Непредсказуемость, неизбежность, неожиданность и подчас незначительность причин, приводящих к смерти, выводили само понятие смерти за пределы человеческого восприятия, превращали смерть в божественную кару за греховное существование либо в божественный дар, после которого человека ожидает счастливая и вечная жизнь.

У многих народов существовали представления о смерти, как о моменте, когда бессмертная душа человека расстаётся с телом и направляется к душам предков. Также имелись и обряды поклонения смерти.

Уходить из жизни или оставаться жить-это Ваше сугубо личное дело. Мой совет-никогда не наводите на себя такие ужасающие мысли о смерти, и живите долго и счастливо!

Поверьте, ещё у Вас в дальнейшем в жизни всё должно наладиться! и Вы обязательно избавитесь от своей ужаснейшей депрессии и будете жить счастливо! удачи любви и понимания Вам! пусть всё у Вас будет хорошо :)

А как избавиться от депрессии, можно посмотреть в интернете и следовать определённым советам. Но подсознательно мне кажется, что в дальнейшем Ваша жизнь обязательно наладится и не будет никаких конфликтов у Вас как в личной жизни, так и на работе!
Николай Ляхов
Лучший ответ
Смерть 1. прекращение жизни, гибель и распад организма;

2. полное прекращение какой- либо деятельности, конец чего- либо;

3. окончание жизненных процессов на физическом плане, сопровождающееся вылетом души из материального тела и сильным выплеском энергии;

4. предел функции жизни, частный переход из одной формы
существования в другую; завершение одной стадии совершенствования и
начало другой. Смерть планируется ситуацией программы. Выполнение в ней последней событийной точки приводит к прекращению жизни человека. Потенциал смерти выше потенциала жизни индивида, чтобы иметь возможность прекратить те процессы, в которых он участвует.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=905
Алижон Хасанов
Смерть есть перезагрузка души.
Типа как для деревьев сбрасывание листьев перед зимой.
Используй время нахождения на земле для обучения души.
Для того пришел, а уходить надо когда закончится время
Людмила Дырина
Смерть - это прекращение жизнедеятельности организма, следовательно, противоположность жизни. Вот научное описание процесса умирания. Например, когда сердце человека перестает биться, кровь прекращает доставлять миллиардам клеток питательные вещества и кислород (получаемый в результате дыхания). В одной энциклопедии объясняется, что происходит дальше: "Когда сердце и легкие человека перестают действовать, наступает клиническая смерть, но соматическая [биологическая] смерть наступает не сразу. Клетки организма продолжают жить еще в течение нескольких минут. Если заставить сердце и легкие снова работать и снабжать клетки необходимым им кислородом, то человека можно вернуть к жизни. Приблизительно через три минуты начинают гибнуть клетки мозга — они наиболее чувствительны к недостатку кислорода. Спустя короткое время человека уже невозможно вернуть к жизни. Постепенно гибнут другие клетки организма. Последними умирают клетки костей, волос и кожи — они могут продолжать расти еще в течение нескольких часов" (The World Book Encyclopedia. 1987. Т. 5. С. 52b). Таким образом, хотя и очевидна важная роль дыхания и крови в сохранении в клетках тела жизненной силы, ясно, что смерть — это результат не только остановки дыхания и сердцебиения, но и исчезновения из клеток тела жизненной силы, или духа.
Почему люди умирают. В Библии о смерти впервые упоминается в Бытии 2:16, 17. Там записано повеление Бога, запрещавшее первому человеку под страхом смерти есть с дерева познания добра и зла. Однако, поскольку в сообщении о том, почему люди стали умирать, ничего не говорится о животных, можно сделать вывод, что они в то время уже умирали, это был естественный процесс. Значит, сын Бога Адам понимал всю серьезность Божьего предупреждения о том, что непослушание будет наказано смертью. Адам ослушался своего Творца и умер. Грех Адама и его следствие, смерть, перешли на всех людей, поэтому все люди смертны. Но Создатель предусмотрел освобождение от смертного состояния через выкуп Иисуса Христа. Библия обещает: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно".
Смерть (ги́бель) — прекращение, полная остановка биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма. В медицине изучением смерти занимается танатология.
Спешить не нужно, лучше научиться отдалять приход ее на более поздний срок...
не стоит это состояние анаморфное
С А
Раз спрашиваешь - значит, не собираешься уйти. Если бы решился - не спрашивал. Давай лучше о чем-нить другом гутарь :-)
Слава Лаврега
Нина Максимова А с чего вы взяли, что все суицидники не говорят о суициде? Может они говорили, но никто их всерьез не воспринимал. А я может в раздумье над этим, с одной стороны, есть ради кого жить - родители. С другой, очень больно последнее время.
Смерть это продолжение жизни. Необходимо выполнить то зачем ты сюда пришел и можешь уходить со спокойной душой.
Konstantine Kurtanidze
не стоит, смерть это обыкновенное явление. любой организм когда то умирает но все в свое время
" Айнель"
смерть - конец всего в этой жизни