Прочее непознанное

НАПОЛЕОН БЫЛ ОЧЕНЬ УМНЫМ или мудрым ??

??
???? ?????
Наполеон Бонапарт (Napoleon Bonaparte), живший с 1769 по 1821
года, является одним из самых выдающихся французских военачальников и
государственных деятелей. Являл собой каналью и авантюриста.
*A
**farida**** Azimova
Лучший ответ
он был тортом
Решительным.
воодушевлённым, одержимым идеей коренных и масштабных перемен
Наполеон всегда вкусный
обаятельным
Наполеон был высокопрофессиональным военачальником. Хорошим стратегом. Очень тщеславным, властным, склонным к большим авантюрам. Этот бесхитростный, примитивный текст меньше похож на детский лепет, чем ваш)
Был бы умным или мудрым, то не пошёл бы на россию.
ненавижу императоров.
Скорее наглым итальянцем а СУВОРОВ - молодец!! ! )))
Андрей Быков
Елена Романенко Может, все таки французом???
Елена Романенко Корсиканец
Влажным
Sebastian Valmont
Наполеон имел проблему, хороший камень со здоровьем. При этом был он образцом, который в этой жизни что-то смог!!!
Осень Вита
Хитрым был.
Гением я бы сказал.
Он поднял Францию.
Создал Банк Франции, избавив страну от инфляции.
Написал Гражданский Кодекс, по которому по сей день живет Франция (!)
Открыл нам древний Египет, ибо именно его офицер Пьер-Франсуа Бушар в Египте раскопал Розеттский камень, и отправил находку на изучение в Египетский Институт - "Институт Египта", открытый по приказу Наполеона. Именно благодаря этому была открыта древнеегипетская речь.
Благодаря Наполеону начали основательно раскапываться Помпеи.
Наполеон уравнял в правах евреев и обычных людей во Франции.
Полностью запретил Инквизицию во Франции.
Отменял феодальные пережитки.
Ну, и, конечно, был гениальнейшим полководцом, с которым никто не мог сравнится.
Естественно такие изменения не нравились Англии, Пруссии, Австрии и России. Начали создаваться Антинаполеоновские коалиции, с целью восстановления Бурбонов на престоле, и возвращения старых порядков, Наполеон их успешно разбивал в пух и прах. Пока не образовалась 6 коалиция, которая де-факто начала свое существование с началом войны 1812 года, когда из-за необоснованной агрессии России, Наполеон был вынужден перейти границу. Хотя даже тогда он не терял надежды на мир, когда он победил под Бородино, и вошел в Москву, от туда он отправлял 3(!) послов с предложением мира Александру I, ответа так и не было. Потом из-за холода и голода был вынужден покинуть Россию. И уже 1 января 1813 года, Россия, объединившись с армиями Пруссии, Англии и Австрии уже официально объявила 6 Антинаполеоновскую коалицию и напала на ослабшую от холода армию Наполеона. Ну а там и вход в Париж и восстановление Бурбонов.
В общем, снова, извиняюсь за выражение, идиоты, неготовые к резким изменениям и хорошей жизни, одержали победу над гением.
Мудрым
Verus Korotich
авантбрист, свою жизнь промрал и жижнь лругих прогадил
Наполеон был вкусным