Прочее непознанное

прочитанные чужие умные и мудрые мысли и советы - помогли вам хотя бы раз в жизни?)

Ольга Петухова
Умных мыслей так много, что и читать неинтересно.
Миразим Мирхамедов
Лучший ответ
хитрый вопрос.. . )))
в сущности.. . что такое мысли = попытка познания.. .
вот когда познание становится знанием = можно начинать считать, что они приступили к помощи.. . )))
в реальной жизни.. . человек редко "прислушивается" к чужим мыслям.. . вне зависимости от их умности или даже мудрости...)) )
каждый из нас.. . уже природно уверен, что опыт, который и формируется начиная с мысли.. . с обдумывания каждого действия = надобен собственный... наверное, и поэтому в натуре человека "изобретать" самому велосипед.. . мы даже НЕвсегда прислушиваемся "качественно" к собственным мыслям = отсюда и горячо любимые, вечно повторяющиеся грабли.. . со стопудовой уверенностью = в этот раз мне ТОЧНО повезёт !!!;););)

что касаемо сторонней умности и мудрости = стараюсь брать её на заметку.. . но справедливости ради = НЕвсегда это получается.. . )))

по тематике вопроса.. . мне с юности нравится миниатюра Жванецкого про самосвал и человека на дороге.. . с резюме : "пока меня самосвал на красный свет НЕ переедет = никому НЕ поверю, что на красный свет ходить НЕЛЬЗЯ"... ))) мне думается, в этой фразе = вся суть прислушивания к мудрости сторонних советов и мыслей.. . )))
в данной миниатюре есть и другие мудрые мысли, кстати, тоже по теме : "я НЕ был тем.. . и НЕ был этим = и я передам тебе свой опыт"... )))

всё вышеизложенное.. . мной понимаемо так : человек сложная и противоречивая "конструкция", нуждающаяся в мудрости веков, но в реалиях операющаяся преимущественно на личный опыт, мысли и знания... даже НЕвзирая на свою природную разумность !!!;););)
Ольга Петухова доброго дня)) спасибо))
да.. и не раз.
Алена Гусева
Конечно! Зачем же снова колесо выдумывать, если кто-то над этим уже поработал?!
Ольга Петухова мы в категории Философия - а не Наука и техника.
Да. Читайте книги, они добро.
Сергей Юшков
)))))тока адинрас таки Памагли! йа Перестал слушадь и четадь эту мудро-херню=)))
Мне почему-то больше дурацкие помогают. )
Marjan Djanadilova
Ольга Петухова привет, Танюш!! хорошего дня))
Много раз. Могу писать и считать, ремонтировать велосипед, автомобиль, строить яхты и дома, знаю аэродинамику и гидростатику - всё это благодаря книгам. Если Вы имеете в виду психологию - можно пользоваться способностями своего сознания, благодаря, скажем, Патанджали, знать свой организм и работу мозга, применяя знания - от древних йогов - и до современной микро- и нейро-биологии. Как то так :)
Андрей Кулинич
Ольга Петухова я имею ввиду философские изыски..)))
сложно сказать. . мне-то кажется, что-даа. помогли. но ведь получается что в той ситуации я воспользовалась не своими мыслями и может они помешали мне пройти свой урок и сделать свои выводы таким образом. .
но с другой стороны ведь случайностей не существует.. ) так что не могу тебе со всей уверенностью на это что-либо ответить) )
если это случилось, значит этому надо было случиться. вооть) /имхо/
Приветик)))
Ольга Петухова приветики)))) целую)
"Чтобы не думать о человеке плохо нужно о нём вообще не думать"всегда применяю и помогает
Виктория Art
Любила выписывать в тетрадь мудрые мысли, цитаты.. . Конечно помогли, ведь там самое лучшее.... А теперь и внучке стало интересно...
А-То!! Систематизировали все мои недостатки и навешали "собак"))
Ольга Петухова здравствуйте, коллега)))))) хороших Вам дней))
Почитайте "Откровения людям Нового века"