Прочее непознанное

О крови

Здравствуйте! Вот такой интересный вопрос: отцу моей подруге делали переливание крови, переливание было от восточной женщины. Возможно, ничего странного, ведь мы жили в восточной стране, но он любит восточную кухню и поведение у него имеет некоторые черты, присущие людям на Востоке. Было это до её рождения, а сейчас ей все как один говорят, что у неё восточные черты лица (родители тоже не особо на славян похожи) . Вопрос: могло ли из-за переливания изменится что-то в генах, я не знаю.. . Ведь кровь определённо несёт в себе информацию о носителе. Но их семья - русские. Заранее спасибо!
У русских у большинства есть что-то генетически-восточное
Мария Шевченко
Лучший ответ
ничего в генах не изменится
кровь полностью заменится за 150 дней на свою-родную.
Нет. При переливании крови могла измениться программа человека и энергетика.

higher-world.ru/alphabet/index.php?Uchapter=38

"Душа и тайны её строения" Секлитова Л. А. , Стрельникова Л. Л.
Вопрос ни разу не интересный. Ничего "измениться" не могло. Бред и суеверия.
Если совсем не те "черты лица" и уж очень большое желание что-то там узнать и проверить - можно сделать тест на отцовство…
Во дни Ноя, прародителя человечества, Бог установил особый закон. Позволив людям есть мясо животных, он запретил употреблять в пищу кровь. Он также объяснил им причину, сравнив кровь с душой, или жизнью. Позднее он сказал: "Душа [или жизнь] в крови". В глазах Бога кровь священна. Она символизирует жизнь — ценный дар, которым обладают все живые создания. Этот принцип Бог неоднократно повторил в своем Слове, Библии.

В общей сложности имеется около 20 систем групп крови. Это свидетельствует о том, что кровь очень сложна. В "Британской энциклопедии" говорится: "Ввиду существования большого числа антигенов эритроцитов, очень маловероятно, что разные люди, за исключением однояйцевых близнецов, будут иметь один и тот же состав веществ, определяющих группу крови".Все это указывает на то, что, строго говоря, каждый человек имеет свою неповторимую группу крови.

Больше вреда, чем пользы?
"Переливание крови, взятой из банков, может принести многим пациентам больше вреда, чем пользы",— говорится в отчете Медицинского центра при Университете Дьюка в городе Дарем (США, штат Северная Каролина) . По данным исследований, у пациентов, которым перелили кровь, "риск сердечного приступа, сердечной недостаточности, инсульта и даже смерти" выше, чем у тех, кому не делали переливания. Чем это объясняется? "Почти сразу после того, как кровь выходит из организма, в эритроцитах начинает распадаться окись азота". Благодаря окиси азота сосуды остаются открытыми, что позволяет эритроцитам переносить кислород к тканям организма. "По всей видимости, миллионы пациентов получают кровь, у которой нарушена способность переносить кислород",— отмечается в отчете.

Доктор медицины Брюс Ленес: "Кровь — это настоящий орган, уникальный и неповторимый". Кровь и в самом деле уникальна. В одном учебнике кровь названа "единственным органом, который представляет собой жидкость". Кровь переносит как много полезного, так и множество мусора и отходов. Важная роль крови в удалении вредных отходов помогает понять, почему опасно использовать кровь после того, как она была взята из организма. Никто не может дать полной гарантии, что весь этот "мусор и отходы" будут обнаружены и удалены, перед тем как кровь попадет в другой организм.

В связи с этим старший сотрудник Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Питер Каролан отметил: "Никто не может гарантировать стопроцентную безопасность донорской крови. Всегда будут появляться новые инфекции, которые невозможно будет выявить с помощью имеющихся тестов".

Учёные ещё очень мало знают о крови, поэтому что-либо утверждать бессмысленно.

Но наш Создатель точно знает, что приносит вред человеку, а что нет, поэтому Он предостерёг людей от употребления крови.
Тамилочка )
как можно перелить кровь до её рождения? Геном не меняется если не искать духовных причин. Кровь прямо на ДНК не влияет
Индира Кушимова и от духовных причин геном тоже не меняется.
Нет.
На сайте amalan.ru описаны случаи про переливание крови в разделе Исследование души.
Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире...
У любого типа крови есть совместимость с другими определёнными. Кровь это просто поддержка организма, и не более.
Laura !