Прочее непознанное

Как лодку назовешь, так она и поплывет. А что с именем человека? Влияет ли оно на его судьбу?

Да, все в полной зависимости от имени (даже микроба от названия) . Но смысл всего раскрывает контекст. Прочитав слово "замок" никто не поймёт смысла. Пример:
АННА АХМАТОВА (Горенко) 1889 – 1966,

Так начинается стихотворение “Сероглазый король”, написанное в1910 году:
Слава тебе, безысходная боль!
Умер вчера сероглазый король.

И боль и горе еще впереди, а с самого начала смерть. Знала ли Анна Андреевна, что мат по-арабски означает “смерть”? Наверное, знала, потому что это также и шахматный термин. Но отдавала ли себе отчет в этом?

А вот “Песня последней встречи”:
Так беспомощно грудь холодела,
Но шаги мои были легки.

Я на правую руку надела
Перчатку с левой руки.
Показалось, что много ступеней,
А я знала – их только три!
Между кленов шепот осенний
Попросил: «Со мною умри!
Я обманут моей унылой,
Переменчивой, злой судьбой» .
Я ответила: «Милый, милый!
И я тоже. Умру с тобой.. .»
Это песня последней встречи.
Я взглянула на темный дом.
Только в спальне горели свечи
Равнодушно-желтым огнем.

Это стихотворение написано в 1911 году. Ей 22 года.
А вот и вовсе раннее:

Песенка
Я на солнечном восходе
Про любовь пою,
На коленях в огороде
Лебеду полю.

Вырываю и бросаю
(Пусть простит меня) ,
Вижу, девочка босая
Плачет у плетня

Страшно мне от звонких воплей
голоса беды,
Все сильнее запах теплый
Мертвой лебеды.

Я на солнечном восходе
Про любовь пою,
на коленях в огороде
лебеду полю.

С раннего детства (она начала писать в 11 лет) и до самого конца – редкий стих без слова смерть. Она прожила горьких 77 лет. Счастливая. Потому что соответствовала себе.
http://nnvashkevich.narod.ru/TEXTS/formula1.htm
Анель Турсунбаева
Лучший ответ
Оно влияет на восприятие тебя окружающих.
Ирина Портнова
Оксана Ильченко Скорее это личные негативные ассоциации. Роман, Раиса.. Ничего не чувствуете?) Я о том что возможно были в вашей жизни люди с такой буквой, с которыми то-то сложилось не так. Но, тем ни менее это не означает, что все люди на букву Р плохие. Это уже программа созданная в мозгу на это имя, если так получается. Хотя у меня тоже с людьми опред. правда имен, приблизительно одинаково могут склад. отношения. С Ольгами к примеру одним образом, с Танями другим. Но опять-таки, каждый чел. индивидуален))
Всё это сказки.... А может и не сказки!
Татьяна ...
В моём окружении много людей с одинаковыми именами и совершенно разными судьбами.
Ольга Курнёва
Это конечно не сказки. Иногда да. Не на судьбу в целом, но.. . Например первым полетел в космос Юрий Гагарин - простой советский парень. А вот Герман Титов первым не полетел, Хрущёву имя его не понравилось. Выразился примерно так: Что за имя иностранное? Герман! А тогда война с Германией 15 лет как закончилась. Вот вам и не влияет. Вроде пустяк и имя красивое дали. А повернулось всё иначе.
Влияет. Из даты рождения высчитывается число сущности, а из ФИО число личности. Далее строятся гороскопы.. . персональные гороскопы.
Absamatov Almas
нет. это предрассудки, не более
Sergei Butenko