Любовь – чувство влечения и привязанности к кому-либо или
чему-либо (напр. , к мужчине или женщине, ребёнку, своей стране, вещам и
т. д.) . Относится к силам единения, является разновидностью сил
притяжения на тонком плане. Через данное чувство в низкой душе
вырабатывают способность удерживаться во взаимосвязи с другими,
подобными единицами, которыми в бытовой форме становятся семья, дети,
родные. Чтобы семья функционировала, на силы единения и постоянное
поддержание её прочности на протяжении многих лет требуется большой энергопотенциал души.
Поэтому борьба за целостность семьи способствует наращиванию мощи души.
Любовь развивается на основе заботы о других. На Земле она делится на
плотскую (низкую) и духовную (высшую) . Некоторым видам животных чувство
любви тоже свойственно в её зачаточной форме. Для человека любовь
существует в самых разных проявлениях, его учат любить всё, что
существует вокруг. В функцию любви обязательно входит защита: то, что
любят, стараются сохранить как можно дольше. На основе одних энергий в
душе строятся другие процессы, т. е. образуется прогрессия, шествующая по Уровням.
Так на основе творчества зарождается любовь, а она, в свою очередь,
благоприятствует творческим процессам. Любовь способствует зарождению в
человеке многих других положительных качеств: чувства долга, доброты,
благородства и др. , способствуя развитию личности в положительном
направлении. В Иерархии Дьявола отсутствуют энергии подобного
рода. Индивиды при отсутствии в них качества любви на Земле развиваются в
отрицательном направлении, и с земного плана после Суда направляются в отрицательную Иерархию Дьявола.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=459
Прочее непознанное
Как вы понимаете ЛЮБОВЬ ?
Любовь подобна орешкам... должна иметь две половинки, быть крепкой и важной внутри...
А я согласен со Спинозой. Всё счастье и несчастье заключено в одном, а именно в качестве того объекта, к которому мы привязаны любовью. Любовь - основа всякого стремления. Вне любви нет никаких душевных движений истины, гармонии мысли и объекта. Но любовь к вещи переходящей несовершенна, она сковывает дух, вызывает печаль и грусть, парализует активность и волю людей. Наоборот, любовь к вещи вечной и бесконечной окрыляет дух, побуждает к действию и совершенству, а этого должно сильно желать и всеми силами добиваться. Такая любовь- есть любовь разума, устремленного к обобщенному познанию единства всего реального. Интеллектуальная любовь - это побуждение, неотвратимый зов к постижению истинного счастья и высшего блага. Чтобы правильно понять это, нужно заметить, что о добре и зле можно говоритьтолько относительно так, как одну и ту же вещь можно назвать и хорошей и дурной в различных отношениях и таким же образом можно говорить о совершенном и несовершенном, ибо никакая вещь, рассматриваемая в своей природе, не будет названа совершенной а все, что может быть средством к достижению этого, называется истинным благом, высшее же благо - это достижение того, чтобы вместе с другими индивидуумами обладать такой природой. Совершенствование разума открывает путь к воспитанию человеческой природы, объятой интеллектуальной любовью, стремлением к познанию единства, которым ДУХ связан с ОБЬЕКТИВНЫМ МИРОМ.
Аида Лой
хосподя, это же надо было так на клаву давить и не устать, кратко что ни как не получилось?)
ты давай транслируй мой вопрос, бо я перебрал с вопросами
я те потом отплачу
разница между полом и гендером?
я те потом отплачу
разница между полом и гендером?
Аида Лой
всех культурах гендерный фактор определяет уровень власти и ресурсов, которыми наделяются женщины и мужчины.
пусть она меня понимает, иначе какой это на фиг БОГ?)))
Не надо таких рассуждений, надо просто любить и жить, а если начинаешь рассуждать- значит не любишь.