Прочее непознанное

Как Вы поступаете в определенных жизненных ситуациях: говорите то, что думаете или становитесь дипломатом ?

как раз от ситуации всё и зависит.. .
чувствую, когда человеку край.. . и надо быть дипломатом.. .
а иногда, - сразу правду матку ...прямо в лицо !!!

бывает и вообще промолчу.. . а то этой правдой и убить можно !!!
Эльвира Вершинина
Лучший ответ
Дипломатично высказываю всё, что думаю :))) Это вопрос формулировок.
Перефразирую Омара Хайяма:
"Запрет на ложь - закон!
(Считающийся с тем,
Кем врётся и когда,
И много ль, и зачем.
Когда ж соблюдены
Все эти оговорки,
Ложь - признак мудрости,
А не порок совсем!) "
Хотя я лично либо молчу, либо говорю то, что думаю. Правда, стараюсь облечь это в необидную форму по возможности. Так что я сам лично с придуманной мною переделкой стиха О. Хайяма не согласен!
высказываюсь )) когда лучшеб помолчать ...
взависимости от цели разговора!
и с кем разговор идет!
можно дипломатом быть и правду говорить! но убидительно и обасновано!

Да друзья и любовь требуют внимания и понимания а значит собой ради этого надо жертвовать!
да, зависит от собеседника... если выдержит, скажу все, что думаю, если нет... заделаюсь дипломатом)))
Зависит от того с кем происходит разговор. Если человек думающий - говорю, что думаю. В иных случаях стараюсь не высказываться. Зачем? Пусть говорит оппонент, ведь он уверен в своей правоте. Разубеждать - себе дороже. А результат всегда один и тот же. =)))
Darin Myhtaruli Пральна, неча метать бисер))
Всё зависит от ситуации. Иногда лучше оставаться дипломатом!
Ю)
Юлечка )*