Прочее непознанное

Листик дерева Востока,
Что растёт в моём саду,
Расчленением глубоким
Мыслей будит череду.
Перед нами раздвоенье,
Путы рвёт мятежный дух?
Или путь к соединенью
И слиянью жизней двух?
На вопрос такой не раз я
Отвечал своим стихом.
Ты не ощущаешь разве,
Я – один, но я – вдвоём?
(Гёте )

За последние 40 лет препараты из дерева Гинкго Билобы получили большую популярность в Западных странах. Слава о чудодейственных целебных свойствах этого дерева пришла и в нашу страну. Многие называют это растение деревом молодости, потому что оно препятствует старению организма.

Первые воспоминания о лечебных свойствах листья имели место еще в 2800 г до н. э. Эти листочки, наделенные волшебной целебной силой, уже тогда входили в состав самых традиционных рецептов китайской медицины. Их применяли для лечения респираторных заболеваний, бронхиальной астмы, для улучшения кровообращения, при нарушении памяти у пожилых людей, как ранозаживляющее средство. До сих пор на востоке дерево Гинкго Билоба считается символом стойкости и долголетия.

Родиной дерева являются Китай, Япония, Корея. Название дерева в переводе с японского означает "серебряный плод" или "серебряный абрикос".
Трудно себе представить, что Гинкго Билоба является одним из старейших растений на земной планете, и одно дерево может жить 1000 и больше лет. Это растения времен ледникового периода Кайнозойской эры, чудом дожившее до наших дней.

Дерево Гинкго Билоба может достигать сказочно-гиганских размеров: 30 м и больше в высоту и до 3м и больше в диаметре. В Западную Европу это целебное дерево попало в 18 Веке, затем его завезли и в Северную Америку. В настоящее время дерево Гинкго Билоба растет во многих странах земного шара.
Листья и плоды имеют сложный химический состав. В них содержится около 160 полезных веществ.

Оболочка семян содержит:
валериановую, масляную, гинкголовую и пропионовую кислоты, а также токсичные вещества.
В семенах содержится:
крахмал, сахар, белок, жирное масло, аргинин, пентозан, аспарагин, ситостерин, ксилан, раффиноза, флавоноиды (гинол, гинкгетин, билобол) , каротин.
"Гинкго Билоба - настоящее реликтовое дерево, родственник хвойных растений. Это дерево - самое древнее из доживших до наших времен растений, соратник папоротников и динозавров. Оно было очень распространено в мезозойскую эру. . "
Гинкго Билоба является уникальным растением, выносливое, стойкое, оно живет на земном шаре уже целую вечность и приносит людям неоценимую пользу.

ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/spacelilium/post261504590/
Реликтовое Дерево Востока=Символ Стойкости и Долголетия?.. Миф. Легенды=Сказания=Магия и Уникальные Лекарственные Свой=ва?

Листик дерева Востока,
Что растёт в моём саду,
Расчленением глубоким
Мыслей будит череду.
Перед нами раздвоенье,
Путы рвёт мятежный дух?
Или путь к соединенью
И слиянью жизней двух?
На вопрос такой не раз я
Отвечал своим стихом.
Ты не ощущаешь разве,
Я – один, но я – вдвоём?
(Гёте )

Оболочка семян содержит:
В семенах содержится:

Александр Филимоненков
Большое Спасибо за Отличный Ответ о Чудодейственном Дереве Долголетия...)))
Александр Филимоненков

Волшебство дерева Гинкго Билоба