Прочее непознанное

Человеку смертельно страшно жить, но и умереть он боится не менее. Выход для него есть ?

Человек при этом не изолирован от других людей, вот такое существенное обстоятельство, правда сам он не умеет использовать это обстоятельство на свою пользу.
Марина Панина
Жить не страшно, если осознаешь, для чего ты живешь. Да и умирать не страшно, если знаешь, что прожил не зря.
Гаухар Аубакирова
Лучший ответ
Ну вот видите, у человека очень много работы) От страха избавиться надо, учиться надо, совершенствоваться надо.. . Все надо! И если не он, то кто, кроме него??
Eduard Yurov
Надо познать жизнь.
Ситора Орипова
очень простой выход-- влюбиться) ) можно и по"нарошку"а можно и поНАСТОЯЩЕЙ) ) !! знаете как приятно сказать человеку который тебе нравится ДОБРОЕ УТРО) )
Марина Панина Ну да - "лиха беда начало". Начинаешь понарошку и втрескиваешся по самые не-хочу. Начинаешь понастоящему и получаешь по этим самым "нехочу", так, что мало не кажется. С Ув. Ю. (Улыбнула ПОНАСТОЯЩЕМУ, спасибо! )
Выход есть. Нужно изучать Законы Мироздания. Сейчас эта информация для человечества дается.
Ваши чувства можно понять, так как сейчас большинству людей жизнь не приносит удовольствия. А многие просто не хотят или бояться задумываться о том, почему такая жизнь сейчас. А смерть, как вы правильно заметили, это страшно, это противоестественное состояние для человека. Поэтому сам собой напрашивается вопрос: почему так происходит? Люди - разумные существа, наделённые справедливостью, состраданием и любовью причиняют друг другу столько горя. Кажется, что что-то нарушено в этом гармонично созданном мире. В своё время я тоже задавался этими вопросами и не без помощи Создателя нашёл ответы на каждый из них. Вот, что я узнал: Человек был создан для счастливой вечной жизни здесь на Земле, а не после смерти в каком-то эфемерном состоянии. Смерть для человека стала наказанием, а не естественным процессом жизни, как у растений и животных. Первые люди захотели быть независимыми от своего Творца, поэтому они были наказаны несовершенством, которое в результате приводит к смерти. Это несовершенство передаётся всем потомкам на генном уровне. Но наш любящий и милосердный Творец также обладает наивысшей справедливостью! Он предоставил, для всех желающих жить вечно, способ освобождения от несовершенства и смерти.
Он предоставил людям выкуп из этого "рабского" состояния. Этим выкупом является совершенная человеческая жизнь, Его сына, который был принесён в жертву, для спасения людей. Те люди, которые оценят этот дар и захотят жить под мудрым руководством своего Творца, будут жить вечно на райской Земле. А те, кто захочет жить НЕЗАВИСИМО, как люди живут сейчас, будут устранены с Земли. В этом состоит воля Творца и Он КАЖДОМУ предоставляет выбор. Вы спросите, а как же людям узнать обо всём этом, где записана вся эта информация. Ответ известен для большинства людей, просто многие не хотят это признать или оправдывают свои поступки этим незнанием. Создатель сделал БОЛЕЕ ЧЕМ доступной информацию о себе и своей воле, она доступна всему населению Земли!

Полностью или частично она переведена более чем на 2 500 языков, а значит, более 95 процентов жителей земного шара могут читать ее на родном языке. Она также доступна в электронном виде. Эта информация записана в Библии.
Ольга Хван
сейчас можно так жить чтобы не о чем не париться, не работать, не воровать а просто жить и ничего не бояться - существовать
Митя Белобров
вот и мучается от ума) ) отключил бы его кто, и всех делов
Baktyiar Osmonovkg
Изучить-что такое Жизнь, что такое Смерть....
Н*
Наташа *******
Идите вглубь себя. С помощью любой духовной практики. Это поможет не бояться смерти и принять жизнь.
связать его и к психиатру
нужно двигаться против течения жизни
Ситора Орипова Неверный ответ.