Прочее непознанное
Как избавиться от лени, и заставить себя читать?
Вы определите себе интересные темы и само-собой читаться будет. Понятное дело трудно читать, если не интересно.
Книга должна быть интересной.
Однажды собака родила лень. И лень расползлась по свету и давай досаждать людям. По прошествии времени людям она надоела и они поймали ту собаку, и закопали её.А вот где? Забыли. Потому что умерли, а новым не сказали. И вот теперь совсем нетерпеливым хочется её (собаку) найти и оживить, чтобы та могла снова рожать лень. Археологи-называются. Но находят только всякие черепушки, из коих та собака жрала своё хлёбово, а косточек собачачих всё никак нет, а есть только человечьи, что не решает проблему. Но, похоже, не найти им ничего, так и останется лень среди людей, пока не родится та собака, которая съест лень и найдётся человек, который её закопает где-нибудь, и никому не скажет.
поспорьте с кем-то, что за месяц прочтете там, войну и мир например)
сломать комп
заинтересовать себя в этом
это примерно как подготовка к длинной дистанции- остановись/сядь/закрой глаза, подумай что прямо сейчас несколько часов будешь заниматься нудной однообразной фуетой, успокой дыхание, система автопилот, выкидываем из башки всё, оставляем только то, что надо прочитать, с закрытыми глазами прокручиваем-для чего нам это надо и что даст, и все-выпадаешь на сколько часов там надо, (это если при условии, что никто дергать и отвлекать не будет, ато потом опять жестяра настраиваться)
Найти какой-то стимул. например награждать себя за это.
Ещё можно читать по чуть-чуть, но каждый день.
Или просто выключи компьютер
никак