Прочее непознанное

подскажите как избавиться от лени? У меня много дел,но порой так обламывает что то делать, а надо, как быть?

Чтобы избавиться от лени, следует заняться каким-либо интересным делом. Ведь любая физическая нагрузка надолго избавляет от лени и безделья и бодрит :)

Можно провести в собственной квартире генеральную уборку - очень интересное занятие, которое повышает физическую активность и избавляет от лени.

Можно попробовать научиться шить (вышивать).

Можно научиться технике скорочтения-очень интересное и увлекательное (и не сложное) занятие. Как вариант, быстро избавляет от скуки и бодрит :)

И в таком случаи Вам бездельничать точно не придётся :)

Чтобы избавиться от лени и безделья, можно попробовать себя в составлении оригами или создать красивую подделку (из бумаги, например)

:))) также, можно отправлять интересные электронные открытки друзьям по электронной почте в интернете. И необязательно ждать от друзей ответа, вы просто будете знать, что сделали что-то приятное Это интересное и не скучное занятие

:)
Татьяна Нурова
Лучший ответ
Лень - защита от делания ненужных дел.

Но еще: Лень = Эгоизм!! !

Что делать? Самое простое - вставать утром чуть пораньше и не залеживаться проснувшись.
Лень - естественная реакция человеческого организма на бессмысленность этих так называемых необходимых дел. Это один вариант. То есть, если вам что-то сильно обломно делать, то есть вероятность, что этого делать просто не нужно. Но не надо забывать, что лень может быть реакцией организма на болезнь, усталость, нехватку витаминов - просто тело бережёт энергию, а вы думаете что ленитесь. Необходимо за здоровьем следить, подумать хорошо ли вы высыпаетесь, не много ли у вас стрессов, достаточно ли свежего воздуха в помещении, где вы большую часть времени находитесь, не слишком ли вы часто курите.
Ну и если человек ленится, то значит, не самая плохая у него жизнь - когда кого - то догоняешь или от кого - то убегаешь, или тебе просто жрать нечего, вопрос о лени не стоит. Так что - наслаждайтесь.
Bunker Mm
Если хочешь поработать - ляг поспи и всё пройдет!
Предлагаю найти оптового покупателя и обе наши продать!
Вадим Мазур
Осознание лени подарок Бога.
R&
Ruslan &minzhasov&
а может и не надо?
Мне иногда помогает "проснуться" зелёный чай покрепче)
если надо, есть простой способ- сделай зарядку, погоняй кровь и бодрячок сам придёт! тут же появится желание все дела переделать.. а лучше пробежаться на свежем воздухе :)