Прочее непознанное

Как ты к людям, так и люди к тебе? А может неправда всё это?

Слова Василия_Шабали…
"Добро и зло - это придуманная нами субъективная относительность, абсолютна сама жизнь с ее многогранностью и изменчивым великолепием.. . "
Книга Левит: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Или можно прочесть Евангелия от Матфея: ...«во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» . (Матф. 7:12). Только вот гарантии, что к тебе отнесутся так-же хорошо к сожалению, нет!
Не переходящие человеческие ценности..., или понятие об этом есть в каждом человеке. Ведь все были детьми с чистой душой...! Просто жизнь наносит грязь слой за слоем, не все могут вовремя стряхнуть.
Философ Xристиан Томазий выделил три формы этого правила :
1*принцип права требует, чтобы человек не делал никому другому того, чего он не желает, чтобы другой сделал ему;
2*принцип приличия состоит в том, чтобы делать другому то, чего он желает, чтобы другой сделал ему;
3*принцип уважения предполагает, чтобы человек поступал так, как он желал бы, чтобы поступали другие.
К людям надо относиться по совести! !
Даже если человек вам не по душе, что даст выяснение с ним отношений...? Негатив и плохое настроение у обоих.. .
Просят помочь.. . помоги, чем можешь.. . цени душевный покой свой в первую очередь! ! !
На негатив нет резона отвечать, пусть живут со своей желчью!
Это спорное утверждение, можно обожать безмерно человека - а в ответ получать равнодушие или презрение, можно не замечать во взгляде любви, только потому что мы не видим этот мир в реальном его свете, а склонны все разукрашивать на свой лад.
Вот поэтому у каждого на это высказывание своя реакция! !
Но все-же истина..., что любовь злобу лечит.. .
Если с терпением относиться к человеку хорошо, с любовью..., даже если он в ответ хамит и грубит.. . и этот человек родной для вас.. . То со временем добро побеждает зло и плохое остаётся в прошлом и от полива добром начинает расцветать цветок любви и уважения даже на сухой и неплодородной почве зла и нетерпимости.. .

img
Roman Zapechnov
Лучший ответ
Roman Zapechnov Благодарю!! '
Можно, конечно, написать о законе бумеранга, но.. .
Есть человек, которому отдаёшь ВСЁ..и душевную теплоту, и заботу, и внимание.. А в ответ ТИШИНА
Вот и думай! !
Андрей Кононов
Не всегда: полно гадких, что на добро отвечают злом.. .
давай правда попробуем? Ты мне я тебе
...нужно верить, что это правда... и тогда все должно получиться, неправда ль?... )
Марат Дашкин
да, это не так
Правда.. . Просто верь в это и не ищи доказательств.. .
как тыкним того. .
:)
.. так и они тебе - тем же
Vkaygorodtsev
А что правда? Например кто-то ходит и всех бьёт по морде безо всякой причины, а народ будет его любить всё больше и больше?
Или кто-то бескорыстно делает для других, а эти люди хотят прогнать его, мол зачем ты нам нужен?
Вот уж воистину, не хотел бы жить не среди первых не среди вторых.
Золотое правило все возвращается бумерангом как ты так к тебе относятся или наоборот.
Нет это не правда. Ты к людям хорошо, а они с тобой, как свечки для попы.
По тому, как построен Ваш вопрос, можно предположить, что Вы сомневаетесь, что на добро люди будут всегда отвечать добром, а на зло - злом. Отчасти я с Вами согласна. Имели ли Вы ввиду высказывание Иисуса Христа "во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Матфея 7:12). Эта фраза не содержит заверение, что люди будут на добро неизменно отвечать добром. Иначе не был бы записан и другой принцип: "Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:21). Оба библейских высказывания являются руководством к жизни.