Прочее непознанное

Ваша реакция, если бы люди, окружающие Вас, заговорили на Украинском языке - знак моральной поддержки братьев?

Н*
Надежда ***
94 647
Я украинка, много друзей из России, которые иногда, в знак поддержки, пишут или говорят по-украински. Мне приятно.
Думаю, что я поступила бы точно так же.
Akerke Egenberdieva
Akerke Egenberdieva
6 364
Лучший ответ
неделю назад отдыхали в Египте, в отеле люди всех национальностей. я улыбаясь, спросила что-то на пляже у миловидной девушки, типа: а где здесь пляжное полотенце можно взять или что-то подобное. . а в ответ услышала резкое, на украинском: не разумею!. . я чуть в воду не упала от неожиданности. .
Украинский (полтавский диалект) - певучий язык. Западно-украинский более похож на английский - информативный язык. Русский более философский. Все хорошо к месту не в языке дело а в людях. Иногда молчание красноречивей любых речей.
Jaynar_ Sapar U Jaynar
Jaynar_ Sapar U Jaynar
79 640
Надежда *** помолчать именно мне ?
я, честно говоря, не особенно понимаю украинский. Просила бы переводить то, что говорят. Поддержать, как вы сами понимаете, не смогла бы
Я бы удивилась, хотя людей, поддерживающих нас, украинцев, не так уж мало
Нина Котя
Нина Котя
86 071
Надежда *** приятно удивились ?
неее.. . среди евреев такое не принято: -) не поддержал бы конечно!: -)
Надежда *** если говорить о евреях. то почитайте писание, ни один народ так не помогает др. др.. .
Это хохлы должны по русски гутарить.
Надежда *** взаимно, желательно
Я не знаю украинского языка, но знаю и пою песни на этом языке, но не в поддержку, а потому, что их петь меня научила бабушка, которая очень любила украинские песни. По вашему, меня в число врагов отнести надо только за то, что во мне соединилась кровь славянских народов?
Алмат Матжанов
Алмат Матжанов
36 391
Надежда *** так и во мне слилась.. .
Я русскоязычный украинец, и события меня подтолкнули больше разговаривать на украинском языке, при любой возможности я перехожу на украинский, и мне приятно это делать.
Нормальная реакция.
Типун тебе на язык - ты знаешь, что они про наш русский говорят? - эй, кто там на собачьей мове . .
Надежда *** не все... а тем Бог - судия

Похожие вопросы