Прочее непознанное

Возможно ли, что неприступная женщина - это комплекс?

Ольга Шило
Неприступная женщина
Павел Лащенков
Ты несравненна превосходна
Весь пол мужской у ног твоих
Самой венере ты подобна
Лукавый блеск в глазах пустых

Ты можешь обхитрить любого
Одним лишь взгядом своих глаз
Но если скажешь ты хоть слово
То это будет как приказ

На все согласны и в неволе
Когда услышат голос твой
И нет ни гордости ни воли
Как будто скот они тупой

И комплименты постоянно
Разносятся везде где ты
Не лишина ты никогда вниманья
Но часто те слова пусты

Их произносят лишь за тем
Что бы была на ночь ты с ними
А ты одна сейчас - ни с кем
Ты как Джоконда на картине

Еще не наступило время
Когда захочется покоя,
Любви, признанья, снять то бремя
Которое сейчас с тобою.

Когда придет тот час -поймешь
Откинешь всех посторонам
И к ненаглядному придешь
Сказав: " ни кто не нужен больше нам"
Назима Алибекова
Лучший ответ
Да, может такое быть. Чаще всего - подобным комплексом прикрывается либо какой то детский (юношеский) страх, либо это такой же подсознательный страх связывать себя с кем либо близкими отношениями.
А может порочность её души? Тогда от таких бежать, ведь: требовать, ждать, показывать и строить из себя царицу и показ своей ничтожности таких девиц говорит об их недалёкости и низости души в сторону наращивания минусовой кармы в будущем. Развитие - это отдача, альтруизм, там нет эгоизма, гордыни, корысти, халявы, толстого кармана для своих ничтожных тленных целей.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Adilbek Khalzhanov
Это не комплекс, это - Женщина!:)
Tursunbay Imamnazarov
....Видимо, да. Очевидно, у нее был неудачный опыт, общения с мужчинами.
Наверное может.
Страх - боится рискнуть. Или может поставила на себе крест, не уверена в чем-то.
Или какое-то очень строгое воспитание было и ей внушили, что мужчины - это страх и ужас в ночи. )
А может просто не везет в личной жизни. Время идет, а она все одна и одна. Так и становятся старыми девами.
Нина Шмакова
не возможно, а так и есть, это комплекс в голове у мужчины
Валя Душина
Нет не комплекс
Не бывает непреступных женщин, бывают неудачные штурмы ...