Прочее непознанное
Что плохого в мести? ведь это своего рода справедливость?
Это "справедливость" с точки зрения того, кто мстит. А эта точка зрения может быть далеко не самой верной.
Посадят.
Других не знаю, но, скорее всего, тоже есть. Мы не можем знать всей картины.
Вот именно - что не подлинная справедливость это, а лишь "своего рода"!
Подлинная - в Боге. Ищите Бога - тогда и найдёте высшую справедливость. Никак не иначе, насколько понимаю!
По христианским заповедям.... нельзя мстить... Это грех. Но с другой стороны.... если постоянная безнаказанность и всепрощение.... люди начинают просто наглеть. Дай палец - откусят всю руку.
В мести плохо то, что уже нечто совершилось, а затем будет месть. А правильное положение вещей таково-,,если ты знаешь, кто хочет тебя убить утром, встань пораньше и убей первым,,.
своими руками будешь справедливость восстанавливать? будешь всем судьей?
вот все беды от того что начинают наводить справедливость . а право то имеем?))))
Динара Ибрагимова
Имеем.. если несправедливо обидели
Для многих справедливость - плохо.
Месть - справедливость ЖИВОТНОГО УМА :) но есть еще и справедливость Психического Разума :) и Духовного Сердца :)
Каждый на своем уровне осознанности :)
Что мы знаем о справедливости?
Мсти не словами, а боевыми делами.
За муки наши врагу не простим, за все отомстим.
Враг не уйдет от нашей мести, убить врага — дело чести.
Кровь за кровь, смерть за смерть.
Помни о нашей мести: убивай врага на месте.
По гостям угощение, по врагам — мщение.
Право и сила за тобой, мсти за фашистский разбой.
Врагу смерть, врагу месть, в этом и есть воинская честь.
Кровь за кровь, смерть за смерть.
По гостям угощение, по врагам — мщение.
Не всегда, но отчасти ты прав