Прочее непознанное
Люди, живущие осознанно, какие по-вашему? И что в этой осознанности заключается?
Осознанность - это прежде всего ответственность за свою жизнь.
Осознают что живут в матрице и ищут выход из лабиринта порочных желаний.
в осознанности ты весь в мире, растворившись в ней, ты чувствуешь энергию жизни мира, ты весь в безмолвии. Это неплохой уровень развития сознания, если сравнивать со средним человеком, но ты еще человек
Бесстрашие, очищение своего бытия, совершенствование в духовном знании, благотворительность, владение чувствами, совершение жертвоприношений, изучение Вед, совершение аскезы, простота, отказ от насилия, правдивость, негневливость, самоотречение, спокойствие, отсутствие стремления злословить, сострадание ко всем живым существам, отсутствие алчности, мягкость, скромность, решимость, целеустремленность, способность прощать, стойкость, чистота, отсутствие зависти и стремления к почестям - таковы, о сын Бхараты, божественные качества праведных людей, наделенных божественной природой.
бхагвад-гита 16.1-3
нормальные
Человек много что делает инстинктивно, подсознательно, попривычке, интуитивно, рефлекторно.
На примерах - работа органов, страх смерти, все привычки и тд и тп
В противовес всему вышеописанному - сознательность. Сознательный вдох, сознательное движение, сознательное мышление и тд и тп
ежесекундно--24 часа в сутки--жесткий контроль за своим поведением, мыслями (наиглавнейшая задача), разделяя свои манипуляции на 4 процесса протекающих в человеке постоянно фиксировать какой из них мало работает, не допускать эту работу до автоматизма (только точный четкий контроль) ---ну это классический вариант, есть щадящая форма ---осознанности она подвластна человеку открывая невероятные способности тела и разума.... далее информация закрыта для людей
Всегда помнящие себя
Я таких ни разу не встречал. А может их и нет вовсе?!